Самарская региональная общественная организация

 

Федерация альпинизма

 Самарской области

 

….В рамках юбилейной программы, посвященной 50-летию Альпинизма в Самарской (Куйбышевской) области

 

 

Положение о проведении регионального конкурса

«Пятьдесят - это так же как Двадцать»

на лучшее восхождение летнего сезона 2009 года

 

  1. Цели и задачи

Конкурс проводится Самарской региональной общественной организацией «Федерация альпинизма Самарской области» с целью популяризации альпинизма и прочих видов активного отдыха в поволжском регионе, для формирования положительного имиджа outdoor-видов деятельности и привлечения молодежи к занятиям спортом.

  1. Время и место проведения

Конкурс проводится с 1.05.2009г. по 1.10.2009г. На рассмотрение принимаются восхождения, совершенные альпинистами Самарской области и городов Поволжья во всех горных районах мира в указанный период.

  1. Участники

К участию допускаются все команды альпинистов городов Поволжья, в том числе группы начинающих альпинистов. Допускается участие иногородних спортсменов в составе групп.

  1. Условия конкурса

Любая команда альпинистов городов Поволжья, пожелавшая принять участие в конкурсе, предоставляет презентационный материал совершенного восхождения в оргкомитет юбилейной программы. Заявка на участие в Презентации должна быть подана не позднее 20.11.2009г. К участию в конкурсе допускаются восхождения любой категории трудности. Одна команда вправе выставить на участие в конкурсе одно восхождение, совершенное в рамках летнего сезона 2009 года. Допускается участие одних и тех же альпинистов в нескольких командах при условии, что составы данных команд-номинантов отличаются не менее чем на 50%. Презентация восхождения может содержать видео и/или  фотоматериалы, рассказ участников, и должна быть как можно более интересной и увлекательной. Максимальная продолжительность презентации восхождения – 10 минут. Публичная презентация восхождений будет проводиться на юбилейном вечере, посвященном 50-летию Самарского альпинизма 5.12.2009г.

  1. Подведение итогов и награждение победителя

Подведение итогов конкурса будет проведено непосредственно после презентации. Определение победителя будет производиться путем общего голосования присутствующих участников юбилейного вечера. Победитель награждается почетным кубком. Все участники награждаются памятными призами.

 

 

Заявки на участие присылать Князевой М.А., Уваровой Н.В. Координаты на сайте vgora.ru