Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб апр 27, 2024 14:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Новости Верблюда. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 18:24
Сообщений: 200
Сообщение Новости Верблюда.
6-8 июля 2007г.
После прошлогодних разрушений восстановлены маршруты "Нос" (6с+) и "Классика" на секторе "Связачная".
Некогда популярный маршрут "Нос" в верхней своей части немного изменился, но сохранил свою категорию. Для желающих попробовать эту линию рекомендую заход справа по соседнему маршруту "Крадущийся тигр" (первые три оттяжки) - гораздо чище и интереснее. Маршрут заканчиватся на общей с "Классикой" и "Джентельменом" станции.
Для маршрута Классика могу предложить три линии прохождения:
1. "По Книжке" всем известен и редко лазается (причин не знаю)
приблизительная стоимость варианта - 7а.
2. Самый популярный - по левой части маршрута "Нос" и последними двумя оттяжками по нему. Самый простой вариант (6с+). Верх изменился, но трудности не представляет - просто уходите вправо, на маршрут "Нос"
3. Самый интересный (ИМХО) вариант маршрута в верхней части идется в лоб, через новый шлямбур без использование больших и удобных полок справа. На станцию рекомендую повесить длунную метровую оттяжку для комфортного прохождения финального пуза. Категорю маршрута не даю - жду прохождения именитых скалолазов, но искренне надеюсь на 7б.


Пн июл 09, 2007 8:25
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 18:24
Сообщений: 200
Сообщение 
Прошу прощения за орфографию, торопился.
З.Ы.
Две недели назад закончил маршрут в секторе "Добро"
Ориентровочная категория 5с. Линия проходит левее маршрута "Добро по Канту". Название - "Ракушка". Новичкам, осваивающим нижнюю страховку - вэлком.
И нефиг давать не своим новым маршрутам названия без ведома афтара!!! :x


Пн июл 09, 2007 8:42
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:07
Сообщений: 121
Сообщение 
Ну вообщето насколько мне известно, название маршрута дает тот кто первый его пролез, а не тот кто крючья бил. Разве нет? А на 5с не тянет, мах 5а. Есть там участок, который как раз ближе к "добру по канту", там есть две долбленочки, движение ни че, а так все очень ровно и хорошо.


Пн июл 09, 2007 10:02
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 18:24
Сообщений: 200
Сообщение 
Цитата:
Ну вообще то, насколько мне известно, название маршрута дает тот кто первый его пролез, а не тот кто крючья бил. Разве нет?

БуГААА :D Откуда такие данные, Наташа? И кто первый пролез?
Цитата:
А на 5с не тянет, мах 5а.

Хорошо, пусть будет 5а, я только ЗА :)


Пн июл 09, 2007 10:47
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 14:30
Сообщений: 236
Откуда: Самара
Сообщение 
Серёга, спасибо за информацию и, конечно, за твой неоценимый труд!
А насчет названия... когда я полезла, Влад сказал, чтоб я придумала какое-ньть название. Первое, что я заметила - это отпечаток раковины, похожий на древнего наутилуса, вот и предложила. Всем понравилось, и звучит романтично:) Да ну тем более ты этот маршрут не лазиешь, так что тебе может не так уж принципиально, а нам приятно :)
Насчет категории - наверное вообще нет смысла его оценивать, просто разминочный маршрут такой получился.

_________________
Да пребудет...


Пн июл 09, 2007 13:27
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 266


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: