Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Устав СРОО “ФАСО” 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 18:24
Сообщений: 200
Сообщение 
Предлагаю такое разделение:
Мужчинам 20% к голосу, девушкам -7% (то же бред)
А также предлагаю возможность покупки лишнего голоса (2000 руб.) Может после этого у федерации появятся деньги ! :)


Ср дек 19, 2007 22:00
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 17:41
Сообщений: 137
Сообщение 
Серега, БРАВО!! +1! :)


Ср дек 19, 2007 22:41
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:30
Сообщений: 74
Сообщение 
..


Последний раз редактировалось Дмитрий Леонов Чт янв 31, 2008 23:11, всего редактировалось 1 раз.



Чт дек 20, 2007 0:03
Профиль Отправить личное сообщение
Сообщение выскажусь, однако, я
Товарищи альпинисты, а так же те, кто к альпинизму имеет отношение посредственное! :)
К счастью ли, к сожалению ли, но к альпинизму я прямого отношения пока не имею. :roll: Однако, на мой гражданский взгляд, совершенно не обязательно иметь опыт восхождения в горы, чтобы иметь вполне определенное сформировнное мнение относительно равноправия в рядах федерации.
Каждый участник федерации, как и гражданин страны россейской (давайте не будем бояться проводить аналогию), должен иметь равное с другими право голоса, не взирая ни на возраст, ни на опыт, ни на профессионализ, в конце концов.
И на то у меня имеется ряд аргументов:
1. Вступив в федерацию, я, как новичок (представим себе ситуацию, что я новичок, вступающий в ряды организации), расчитываю, естественно, на разностороннюю, не всегда материальную, замечу, поддержку старших товарищей, выраженную в том числе и через некое доверие, обозначенное этим самым равноправием. Не есть ли это (равноправие всех членов) залог будущей сплоченности в достижении цели возрождения самарского, ну, впрочем, не будем ограничиваться пределами самарской губернии, - альпинизма вцелом? Если мне априори не доверяют, установив ценз на право голосования, могу ли я доверять решениям федерации? Думаю, что сомнения будут разрастаться в рядах вновь прибывающих, как грозовое облако на лоне июльского неба.
2. Следуя логике установления разных весовых категорий для голосующих, с таким же успехом можно ввести разницу во взносах - раз ты профессиональнее меня, раз ты опытнее, раз у тебя больше восхождений, раз у тебя больше прав - плати больше, черт подери! Но ведь это, согласитесь, уже становится похожим на саботаж и ни к чему хорошему не приведет.
А ведь какие благовидные цели ставят перед собой и участниками организаторы федерации, товарищи!
Поэтому, наверное, необходимо определиться, чего же мы в конечном итоге хотим добиться: возрождения альпинизма и воспитания нового поколения молодых, амбициозных спортсменов или выделения некой группы людей, отличающейся от других членов федерации опытом, количеством восхождений и их сложностью, возрастом, полом и пользующуюся привелегией дорогостоящего голоса?

высказала свое совершенно нейтральное мнение. пока нейтральное. 8)

п.с. кстати, в россии все так плохо, как здесь говорили г-н Дмитрий Леонов, совсем не по причине принятой в стране системы выборов, поверьте. :wink:
всего всем самого доброго и успехов в начинаниях!

это была я, ръяная болельщица самарского альпинизму )))


Чт дек 20, 2007 10:29
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 19:00
Сообщений: 259
Откуда: Самара
Сообщение Насчет клуба.
2Дмитрий Леонов.
Насчет клуба.
Вы наверное что-то путаете - федерация и клуб это разные вещи. Как пример: есть федерация футбола а есть клуб Крылья Советов. Федерация существовала и в клубные времена и до и после.
А причина его развала, на мой взгляд, довольно банальна, для нашего времени – бабло. Вот вы например, согласились бы отдавать из своей зарплаты, хотя бы 5-10%, на поддержание самарского альпинизма? Такая организация как хозрасчетный клуб «Вертикаль», была актуальна в перестроечный и постперестроечный период, а в условиях капитализма, тем более нашего т.е. дикого, существовать не могла. Он не развалился с грохотом, как вы представляете, а превратился в мелкую промальп-контору, которых в те времена, понаоткрывалось великое множество, в основном теми же альпинистами вертикали.


Чт дек 20, 2007 12:41
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW
Сообщение Re: выскажусь, однако, я
Anonymous писал(а):
Товарищи альпинисты, а так же те, кто к альпинизму имеет отношение посредственное! :)
......................................................
всего всем самого доброго и успехов в начинаниях!

это была я, ръяная болельщица самарского альпинизму )))

Складно было на бумаге, да забыли про овраги.
П.С. Ни чего конкретного. Одни красивые слова и лозунги.


Чт дек 20, 2007 19:17

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:30
Сообщений: 74
Сообщение 
..


Последний раз редактировалось Дмитрий Леонов Чт янв 31, 2008 23:13, всего редактировалось 1 раз.



Чт дек 20, 2007 19:19
Профиль Отправить личное сообщение
Сообщение Re: Насчет клуба.
Диман писал(а):
Насчет клуба.
Вы наверное что-то путаете - федерация и клуб это разные вещи. Как пример: есть федерация футбола а есть клуб Крылья Советов.

Федерация футбола, как я понимаю, существует как некая орг-структура для осуществления взаимодействия между клубами. Интересно узнать какими а/к будет управлять Самарская федерация? У нас что в Самарской области так много клубов, что для их взаимодействия нужна федерация? Ну что же, штаб армии создан, остался, сущий пустяк, создать армию.
Всё это игра в слова, а суть у новой федерации та же что и бывшего а/к "Вертикаль". Он тоже, мне помнится, выступал(или пытался) как централизующая организация самарских альпинистских обществ.

Диман писал(а):
Федерация существовала и в клубные времена и до и после.
Она что была на нелегальном положении, до недавнего времени?

Диман писал(а):
А причина его развала, на мой взгляд, довольно банальна, для нашего времени – бабло. Вот вы например, согласились бы отдавать из своей зарплаты, хотя бы 5-10%, на поддержание самарского альпинизма?

Я некоторое время работал в "Вертикали" и насколько помню под зарплату шло 40-50% от сметы, хотя в то время под зарплату можно было пускать до 90%. Так, что клубу оставалось не 5-10%, а 40-50%. Хватило бы и на альпинизм и на всё остальное. Просто в руководстве а/к были люди, которым не хотелось тратить эти деньги на какой-то альпинизм, а хотелось положить их себе в карман, что они и делали. Рядовым членам клуба это не нравилось, что и вылилось в их уход.

Диман писал(а):
Он не развалился с грохотом, как вы представляете, а превратился в мелкую промальп-контору, которых в те времена, понаоткрывалось великое множество, в основном теми же альпинистами вертикали

1. Альпклуб перестал заниматься альпинизмом.
2. Из а/к ушли большинство опытных альпинистов.
3. Всё это сопровождалось большим количеством шумных собраний и совещаний. Гранаты конечно не взрывались, но шуму было предостаточно
Если это не развал с грохотом, то что же такое развал?

И я ещё раз подчёркиваю, что уравниловка в голосовании конечно не является непосредственной причиной распада. Непосредственной причиной распада является расхождение в мнениях на разные вопросы у членов организации, другими словами раскол. Как правило (исключений практически не бывает) раскол происходит между мнением неквалифицированного большинства, и квалифицированного меньшинства. В итоге принимаются решения, которые не устраивают квалифицированное меньшинство и оно уходит.
Так и произошло с "Вертикалью", а события в стране просто явились катализатором.


Чт дек 20, 2007 20:29

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:30
Сообщений: 74
Сообщение 
..


Последний раз редактировалось Дмитрий Леонов Чт янв 31, 2008 23:14, всего редактировалось 1 раз.



Чт дек 20, 2007 20:31
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 19:00
Сообщений: 259
Откуда: Самара
Сообщение Re: Насчет клуба.
Дмитрий Леонов писал(а):
Она что была на нелегальном положении, до недавнего времени?

В каком была - в таком была. Вот тогда бы и интересовались.
Объясню: самарский альпинизм держится на голом энтузиазме нескольких человек, и никаких клубов.

Дмитрий Леонов писал(а):

Я некоторое время работал в "Вертикали" и насколько помню под зарплату шло 40-50% от сметы, хотя в то время под зарплату можно было пускать до 90%. Так, что клубу оставалось не 5-10%, а 40-50%. Хватило бы и на альпинизм и на всё остальное. Просто в руководстве а/к были люди, которым не хотелось тратить эти деньги на какой-то альпинизм, а хотелось положить их себе в карман, что они и делали. Рядовым членам клуба это не нравилось, что и вылилось в их уход.


Не нравилось, о чем я и говорил. Только эти члены хотели деньги себе в карман, а не на альпинизм тратить. Для чего они и создавали свои конторы. А клуб альпинизмом заниматься не перестал, просто перестал давать бабло (его стало мало), но помогал снаряжением и оформлением бумажек. Опытным альпинистам, к тому времени, было наплевать на альпинизм вот они и ушли из клуба. Поездки в горы тогда проводились инструкторами и альпинистами особо с клубом не завязанными (может потому что бабло не замутило их разум, на этих громких собраниях :D ).

У руководства, кстати говоря, квалификации было вагон с прицепом, они по вашему, и должны были принимать решения.


Чт дек 20, 2007 22:06
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 22:28
Сообщений: 43
Откуда: Самара г.
Сообщение 
"Мне бы шашку да коня, да на линию огня, а дворцовые интриги - это все не про меня..." - не помню кто сказал.


Чт дек 20, 2007 22:38
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 22:39
Сообщений: 94
Откуда: Samara
Сообщение Шаг назад, шаг вперёд и на месте поворот!!!
Ребята, по моему мнению вы топчитесь на месте

_________________
Work Less Climb More!!!


Чт дек 20, 2007 23:09
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:30
Сообщений: 74
Сообщение Re: Насчет клуба.
..


Последний раз редактировалось Дмитрий Леонов Чт янв 31, 2008 23:15, всего редактировалось 1 раз.



Пт дек 21, 2007 0:22
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:30
Сообщений: 74
Сообщение 
..


Последний раз редактировалось Дмитрий Леонов Чт янв 31, 2008 23:16, всего редактировалось 1 раз.



Пт дек 21, 2007 0:36
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:30
Сообщений: 74
Сообщение Re: Шаг назад, шаг вперёд и на месте поворот!!!
..


Последний раз редактировалось Дмитрий Леонов Чт янв 31, 2008 23:17, всего редактировалось 1 раз.



Пт дек 21, 2007 0:46
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron