Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Прямой эфир- ещё одно утро за полярным кругом 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 19:18
Сообщений: 140
Откуда: Самара
Сообщение 
Вот нас и закопали. И откопали. :) сегодня занятия на снегу были. строили пещеру и закапывались в снег. Только сложновато строить пещеру из морозного сухого снега- часа 3 строили! а с утра съездили в Кировск за продуктами, обратно шли пешим. Завтра восхождение на двойку. Надеюсь погода будет такая-же как и сегодня - солнце и безветрие.


Сб мар 22, 2008 19:41
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Дим, че купить в Ушбе, ато скоро кончится сертификат! напоминаю, у тебя 625 руб)


Вс мар 23, 2008 12:00
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 19:18
Сообщений: 140
Откуда: Самара
Сообщение 
А вот и я. денги на иНет кончились, тока сечас положил. Да и вчера не до того было - на маршруте были. Вобщем сходили мы на Тахтарвумчор 2а-ращелина! Мда - если это 2а, а вмф в улутау 2б...Погодка нас порадовала первые 2 верёвки - Не было ветра и пурги. Хоть ключ я пролез нормально! кстати, кто ходил, я вылез без ито - драйтулинг это круто :) А потом началас жопа - подул ураган и посыпалась мелкая пыль впЕремешку с ледяной крошкой. На заключительной станции под карнизом он на нас и обрушился. Но всё норм - живы! При нереальном ветре и без связи (рации сели) я вылез на плато и мы пёхали еще часа 2 до вершины. Спустились через пер. географов он тоже был лавиноопасным. Но в итоге все Живы и всем понравилось. Зимний альпинизм во всей красе!


Пн мар 24, 2008 14:14
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 17:51
Сообщений: 152
Откуда: Самара
Сообщение 
У нас кто-то лазит Ито на 2а???????????????!!!!!!!! :shock:

_________________
"NO FEAR"


Пн мар 24, 2008 15:09
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 19:18
Сообщений: 140
Откуда: Самара
Сообщение 
Да я утрирую конечноже! там просто ключевое место- камень сдоровенный в ращелине и получается навмсание. Там многие кладут закладки и на петельках выходят. Ну а мне интересно было с инструмом вылезти, ну и вылез :)


Пн мар 24, 2008 15:53
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Как я и прогнорзировал лезет тот, кто тернировался!!!


Пн мар 24, 2008 17:20
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Не знаю насчет ИТО и драйтулинга, но в прошлом году Саша Кулаков там пролез с одним ледорубом... Правда как он потом признался "дико расклиниваясь"
Дима! А вы записку под этим самым камнем меняли? Мне это доставило много удовольствия :)


Пн мар 24, 2008 17:30
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 19:18
Сообщений: 140
Откуда: Самара
Сообщение 
to Tryam - записку под пробкой? ничего не знаю про нее, мы толь ко в конце следующей веревки, под здоровым отколом сняли записку. А под пробкой снег был, да и инструктор нам не говорил ничего про нее.

А с погодой у нас небольшая ж.. Выпало полметра снега и продолжает идти - все маршруты очень лавиноопасны. Сидим внизу, сегодня пойдем на скалы лазить ито.


Вт мар 25, 2008 10:02
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Да там под камнем висит разрезанная пластиковая бутылка, в ней записка. Может быть её и замело если снега много. Когда я менял там записку было тепло и мне за шиворот лилась водичка.
А под отколом мы как раз не меняли - сугробы были., даже не видели что там тур есть:)
На тройки куда собираетесь?


Вт мар 25, 2008 10:30
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 19:18
Сообщений: 140
Откуда: Самара
Сообщение 
В планах был откол, но в связи с лавиноопасностья сходить бы на рога хотябы. Кстати тут питерскую группу уже ищут - она на перевале географов не туда ушла и схватила холодную. А другая про которую я говорил, так и не сходила 3б - их начало сдувать со скал и они спустились вниз.


Вт мар 25, 2008 11:23
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
На откол мы не ходили, но по словам тех кто там был, на тройке, если много снега то это просто "педалово".
Я смотрю у вас там всё серьезно, по зимнему...


Вт мар 25, 2008 11:30
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 22:57
Сообщений: 155
Сообщение 
P.S. :) кому интересно могут посмотреть статью о наших и не только похождениях на Риске...http://www.risk.ru/users/mirise/3343/


Пт апр 04, 2008 21:54
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 17:51
Сообщений: 152
Откуда: Самара
Сообщение 
Ну что, молодцы. И на Риске засветились 8)

_________________
"NO FEAR"


Сб апр 05, 2008 0:07
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Сообщение 
Молотки, парни, что съездили Хибины и ваще - .. Я лично вами горжусь!!! А про старперов - РАньше ищщо хоть кто-то занимался подъемом альпинизма в этом городе, но - иых уж нет, а те далече. Те же, кто остался, напоминают мне лично стаю шакалов!!! Вроде народу до хрна, а ходить некому и не с кем, вам самим-то не стремно, товарищи КРУТЫЕ АЛЬПИНИСТЫ? к МАЛАДЕЖИ относитесь негативно, о какой смене может итти речь ваще? ТОлько и можете - сидеть свисеть о своих т.н. "заслугах перед отечеством", да по пьяни тонуть в полноводных реках РБ. Ни уважения, ни почета не будет вам.


Чт май 29, 2008 15:55
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Пока модератора нет, можно и поругаться, если хотите выразить мнение будь повежливее. А вам не с кем в Самаре ходить? Ну так приходите,мы вас пристроим, обязательно.


Чт май 29, 2008 19:59
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron