Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Женский пол среди людей 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 14:33
Сообщений: 89
Откуда: Самара
Сообщение 
Коноплянников писал(а):
Все-таки вернемся к нашим баранам. От нас требовали особого поощрения непонятно за что, грозя даже бойкотом наших потуг. Мне до сих пор не понятно: за что? Даже на приз зрительских симпатий, за который приглашали голосовать всех, никто из присутствующих не выдвинул кого-либо из женской половины.Значит, никому не бросилось. Молодцы-то были все участвующие. Нормальные люди в горах и так будут относиться к женщинам бережнее, чем к своим щетинистым товарищам. А когда от тебя ТРЕБУЮТ особо отношения, это напрягает и нервирует. Совет: если просто нужно внимание - не шарахайтесь по стенам, а сидите на связи, встречайте с горы, откормите ужином, и будет вам ТАКОЕ внимание! А соучастников по команде я и так уважаю больше, чем себя, вне зависимости от половой принадлежности. Надо быть корректными в своих амбициях, что ты хочешь: спорт или мужского внимания. А уж ответную часть оставьте нам.

Есть подозрение, что подобная позиция является одним из факторов, обуславливающих формирование чисто женских связок и команд, что, как это ни печально, является, не побоюсь этого слова, оптимальным решением проблемы взаимопонимания и взаимодействия - к сожалению, физически наиболее сложным для одной из сторон.

_________________
Go as rad'n'aggro as ya can, 'n' climb as if tomorrow never happens


Последний раз редактировалось MaX Чт мар 27, 2008 16:23, всего редактировалось 1 раз.



Ср мар 26, 2008 15:36
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Сообщение 
+10000000000000000000000000000000000000000


Ср мар 26, 2008 22:22

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение 
Мах, не корректно вырывать фразу из общего контекста. Не шарахайтесь по стенам, а обеспечивайте уют, если вас интересует внимание в Вашей особе, а не спортивная составляющая. (Сравни: "Из всех искусств для нас важнейшим является кино..... пока 3/4 населения безграмотны".)
Т.С.-М., Кстати, участвовало не 2, а 4 девушки, и я это заметил.


Ср мар 26, 2008 23:35
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 14:30
Сообщений: 236
Откуда: Самара
Сообщение 
Коноплянников писал(а):
Т.С.-М., Кстати, участвовало не 2, а 4 девушки, и я это заметил.

С каждым днем я узнаю всё новые и новые подробности. Во вторник Надя говорила, что девушек было 3, теперь уже, как выясняется, 4. Ну так можно было уже средь них места распределить. Хотя в прошлом году почему-то такие вопросы не поднимались. Все полазили, остались собой довольны - с тем и разошлись :))))

_________________
Да пребудет...


Чт мар 27, 2008 14:35
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 14:33
Сообщений: 89
Откуда: Самара
Сообщение 
Коноплянников писал(а):
Мах, не корректно вырывать фразу из общего контекста. Не шарахайтесь по стенам, а обеспечивайте уют, если вас интересует внимание в Вашей особе, а не спортивная составляющая.

Виноват, процитировал не полностью. Исправил выше.
Полнота контекста в данном случае ни на суть, ни на строгость вывода не влияют.

Хочется верить, что любое продуктивное взаимодействие предполагает компромисс. Ты же, дружище, давно и широко известен, как мужчина бескомпромиссный.

Осмелюсь предположить, что заявления/утверждения Лии происходили именно из (возможно неосознанного) стремления к компромиссу, хотя и могли быть декорированы свойственной большинству форумчан резкостью и категоричностью.

Пошла вторая страница, и хотелось бы вернуться к единственному вопросу, заданному топикстартером.
Цитата:
Я не могу понять, почему мы должны были акцентировать внимание

В меру сил, хотя и довольно неуклюже, я пытаюсь подобрать рациональное объяснение иррациональному (эмоциональному) требованию Лии в попытке ответить на вышеозначенный вопрос. При этом, к сожалению, сам факт создания ветки и постановки вопроса подобным образом ставит под сомнение обоюдность движения к какому-либо компромиссу, и, как бы плоско это ни звучало, меня, как стороннего участника, фактически, наблюдателя, лишает надежды на конструктивное разрешение конфликта.
Кроме того, не оставляет ощущение, что имел место все же не конфликт, а ставшее традиционным для сторон взаимное непонимание.
Если же предположить, что неспособность (а не нежелание, как могло кому-то показаться) топикстартера понять обусловлена особенностями характера, то тема изначально не имеет смысла, как, впрочем, многие темы многих форумов.

_________________
Go as rad'n'aggro as ya can, 'n' climb as if tomorrow never happens


Чт мар 27, 2008 17:47
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Люблю , МАкс, почитать твои посты)))


Пт мар 28, 2008 9:03
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение ответ Т.С.-М.
Т.С.-М.: Да, только 2 участницы впервые взяли в руки инструменты другие две минимум сезон не драйтулили. При таком раскладе не стыдно быть Чемпионкой и призерами Чемпионата Самарской области (именно такой заявленный ранг соревнований). "Стартовавший пловец был вынут из воды спасателями, но так как других претендентов не было, он был объявлен Чемпионом". Если не стыдно, что ж, приходите. Грамоты напишем, призы я сам выделю и призерство будет отмечено в рейтинге альпЕнистов Самарской области (а может быть, и Мира). Если же опять будет охота поговорить об отмечании - см мой первый пост.


Пт мар 28, 2008 9:48
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 22:28
Сообщений: 43
Откуда: Самара г.
Сообщение 
MaX писал(а):
Виноват, процитировал не полностью. Исправил выше.
.....................................................................................


Прикольно...хотя слышал мнение, что хождение на компромисс отличает не вполне уверенных людей.


Пт мар 28, 2008 12:36
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 14:30
Сообщений: 236
Откуда: Самара
Сообщение 
Олег писал(а):
Прикольно...хотя слышал мнение, что хождение на компромисс отличает не вполне уверенных людей.


Конечно, Олег, без сомнения!!! Ты когда-ньть наблюдал сцену из 2 баранов на мосту?! ;)))))

(Ни в коем случае не хочу оскорбить никого из участнегов беседы, просто первая ассоциация, которая пришла на ум при таком высказывании).

_________________
Да пребудет...


Пт мар 28, 2008 14:20
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
ДА глупость это какая-то, Умение найти компромис это не слабость и не неуверенность, всем бы нам не помешало это качество ато каждый думает что он самый "Уверенный" и все знает.


Пт мар 28, 2008 14:31
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 14:33
Сообщений: 89
Откуда: Самара
Сообщение 
Олег писал(а):
Прикольно...хотя слышал мнение, что хождение на компромисс отличает не вполне уверенных людей.

А если строго наоборот? Человеку, уверенному в том, в чем он уверен, гораздо легче начать двигаться навстречу, так как он знает, от какой точки начинать движение. Неопределенность же вполне естественно порождает осторожность (в том числе, осторожность в движении - в любом направлении, включая "навстречу").
Комромисс не предполагет отказа или даже изменения своего мнения. Напротив, это способность воспринять чужое при сохранении своего.

_________________
Go as rad'n'aggro as ya can, 'n' climb as if tomorrow never happens


Пт мар 28, 2008 15:39
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron