Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср апр 17, 2024 1:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Открытое письмо-обращение от Пожарского "Скажите Ди-дже 
Автор Сообщение
Сообщение Открытое письмо-обращение от Пожарского "Скажите Ди-дже
Залез на форум Vgora и просто обалдел! Из горла вырвался крик: "Скажите Ди-джею, я просто фигею!!!" "В чём дело?" - спросите вы. Как в чём?!! - "Да вот он, перегиб и парадокс", некие господа (три-четыре, а может и пять) плюс парочка их сателлитов (может чуть больше, не в этом суть) из числа "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку", захватили "власть", то бишь контроль над форумом. И, прямо как ЮСА, диктующие всему миру, как надо жить и "что такое хорошо, а что такое плохо", поучают альпинистское сообщество и других читателей сайта, что правильно, а что нет, что круто, а что так себе, не заслуживает внимания крутых альпинистов и тех, кто к ним хочет приобщиться. Высказывания этих людей на форуме, примерно, сводятся к следующему:
Всё, что мы делаем, проводим какие-то мероприятия, соревнования и т.д., всё это "круто"!! Достойно "настоящих" альпинистов, а всё остальное - это мура, для "лондырей"! Вот "Драйтуллинг", который "Мы" проводим, это вещь очень нужная и необходимая, особенно для начинающих альпинистов и третьеразрядников, потому что без драйтуллинга этой категории горовосходителей летом в горах ну никак не обойтись! (Кстати, так и не понял, как это будет по-русски? Посмотрел в словаре - туллинг можно перевести как "инструментально" или "инструменталю", то есть работаю инструментами - ну там пассатижами, отвёрткой, гаечными ключами или "фомкой" - как орудием труда. Драй - "сухой" или "холодный", как глагол - это "сушить" или "сохнуть". Тогда что ж получается - "сушу инструментально" или "инструменталю сухо"?) А вот "мультигонка" - это для "лондырей", спелеологов и так - "для тех, кто рядом крутится".
Кто-то спросит, а причём тут "лето в горах"? Поясняю. Категория "новичков", "значков" и третьеразрядников в горы в основном летом выбираются, а драйтуллинг он как бы больше для зимних восхождений, а летом - для суровых районов и категорий выше 3Б, и то не учебных, а спортивных. Что для спортсменов НП-1, НП-2 и даже СП-1, СП-2 не грозит. Мультигонка, в плане подготовки к летнему сезону, для этих спортсменов гораздо пользительнее будет. Но ведь "мультигонку" проводят непонятно кто, они даже альпинисты не настоящие, ну и что, что уже пару раз в горах были, что человек двенадцать из них третий разряд имеют,- это значение не имеет! Они же к нам не идут и учиться у нас не хотят, - значит и альпинисты не настоящие! Подумаешь, что их сорок человек, а нас шесть (или уже восемь?). Мы их "двигать" не будем, а без нас альпинистами, ну "настоящими" конечно, они не станут!
И тут из меня уже не крик, а стон какой-то, не вырвался, а выдавился : "Нет, ну, правда, же! Скажите Ди-джею, я просто фигею!"
"И посредине этого разгула" вдруг, - стоп! Что это? Ну-ка, тихо, тихо! Кто это тут, что-то против сказал? Ага, какая-то М.К., что-то знакомое - Марина Александровна+
- Да ты, что, Диман? Это же Маринка Князева! Не узнал, что ли?
"Ай спасибо заводскому другу! Научил как ходют, как сдают!"
- Конечно, узнал! Как не узнать Марину Сановну?! Скажешь тоже! А чего это её тут все клюют? Из-за чего сыр-бор?
- Ну, во-первых, не все, а во-вторых, возьми статью да прочитай!
Взял, прочитал! Что же, Князева, как и раньше было, в своих предложениях логично-последовательна, что, впрочем, и положено математику. Как всегда предложения конструктивны и интересны. Да что говорить, все знают Маринку Князеву, в былые времена, устраивая крещение новичков на Верблюде, она всегда предлагала что-нибудь новое, дельное и интересное.
Вот и теперь задумка не плохая: первый этап на лёгко-доступных скалах в начале сезона, чтобы увлечь не "посвящённый" народ новым веяньем и показать ему к чему надо стремиться и готовиться, а второй этап в конце сезона, как итог зимних тренировок. Как раньше на Спартаке, - весенние соревнования "Подснежник" - как открытие скального сезона, и осенью "Кленовый лист" - как закрытие этого сезона. И главное - логика железная! Первый этап в более доступном месте, и в самый, так сказать, "дохлый" сезон (ну не имеются в виду любители подлёдной рыбалки). Второй этап более суров и серьёзен. Но, участвовшие в первом этапе, скорее всего, не откажут себе в удовольствии поучаствовать в этой "развлекухе" ещё раз, и до конца выяснить кто ж по-настоящему "крут" на данный момент в Самаре. И ради такой цели, сами изыщут способ и средства добраться до намеченной точки Х (ну или Z, если хотите).
Задумка, на мой взгляд, не плохая, удивляет, почему так враждебно, можно сказать "в штыки", было принято настоящими альпинистами деловое предложение не последнего, как говорится, человека среди самарских альпинистов, съевшего не одну собаку на организации альпинистских мероприятий?
Друг вот тут, правда, говорит, что это закономерно, потому, что так устроен мир - пока живёшь, не перестанешь удивляться. Пожалуй он прав, но больше чем удивляет, возмущает такое снобистское, а по-другому это не назовёшь, отношение к скалодрому Барсук. Я уже как-то пытался осенью замолвить словечко за незаслуженно оплёванный скалодром, когда одна девушка заявила, что лазить там можно разве что ночью, с завязанными глазами и то лишь вверх ногами. "Оба на! - подумал я тогда, - Не уж-то сама Ольга Бибик на нашем форуме объявилась?" Друг объяснил, что я ошибся, да и не видела Бибик наш Барсук. "Раз не Ольга Бибик, тогда не понимаю+" - развёл я руками.
Вот и сейчас сложилось впечатление, что если это не Александр Чабот по поводу Барсука, как салодрома, проехался, то не иначе как Санёк Пешехонов и Синицын Сергей.
- Да, не-е! - вновь не согласился мой друг, - Не они это вовсе! Да и не были на Барсуке ни разу не Синицын, не Пешехонов, а про Чабота - это ты уж вообще!!!
Ну, хорошо, раз это не Пешехонов с Синицыным и не Ольга Бибик, то за "спортивность" Барсука можно поспорить.
Начать надо хотя бы с того, что к "горным реалиям" Барсук гораздо ближе, чем Верблюд, и это вытекает из логических рассуждений. Барсук - это естественное скальное образование из доломитного камня, результат деятельности сил природы (ветра, воды и т.д.), всё как в реальных горах. С вытекающими из этого последствиями (думаю перечислять не надо и так всем понятно). А вот Верблюд - это результат деятельности человека (аммонал, тротил и т.д.). Потом "доводка до ума" - лом, молоток, "барбоска", щётка-смётка (так называемые ежегодные "чистки"). Но спору нет, в скалолазном плане Верблюд круче (маршруты в альпинистском плане супер сложные соответствующие 5Б-6Б) и общее с Барсуком - доломитный камень. И, конечно же, полазав на Верблюде, не только новички, но даже и разрядники ни получат никакого представления о лазанье на Барсуке. Но ведь это же и хорошо! Пусть будут разные места, и чем больше в них различия, тем лучше. А в противном случае одни соревнования будут просто дублировать другие.
Из этого следует, что "если мы не развиваем драйтуллинг как вид спорта, а рассчитываем только на его практическую составляющую", Барсук для этих целей не так уж и плох. Радует, что здесь моё мнение совпадает с мнением Максима Суханова, потому что его мнение, как скалолаза, для Самарцев должно быть важнее мнения Ольги Бибик и даже Александра Пешехонова.
Да, кстати, о "перекладине", - к скалолазанью она имеет самое прямое и близкое отношение. Не верьте, - проверьте! - Пиротинский, - "Подготовка скалолаза", (по-моему, 87г. издания), там ясно сказано, что турники, перекладины, различные варианты "шведской стенки" являются неотъемлемой частью подготовки скалолаза в межсезонье и в городских условиях.
Ну, вот, пожалуй, и всё, о чём не хочется молчать. Я думаю, был достаточно корректен, на личности не переходил. "Не допускать меня на сайт" вроде бы не за что. А Ольга Бибик и Синицын с Пешехоновым на меня, хочется верить, зла не держат. Ах да, чуть не забыл!
Всё же шепните на ушко Ди-джею что с некоторых постов, я просто балдею!
С уважением ко всеми обитателям Vgora! Дмитрий Пожарский.


Вт апр 08, 2008 20:17
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 22:39
Сообщений: 94
Откуда: Samara
Сообщение 
ППЦ, печатать не замучились?
:D У меня два вопроса кто такие: Пешехонов, Синицын и самый главный вопрос - кто такой Пиротинский, что книгу написал о подготовке скалолаза? :twisted:

_________________
Work Less Climb More!!!


Вт апр 08, 2008 23:34
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 8:59
Сообщений: 61
Откуда: Тольятти
Сообщение Re: Открытое письмо-обращение от Пожарского "Скажите Ди
Д. Пожарский писал(а):
Залез на форум Vgora и просто обалдел! ......

Уважаемый Д.Пожарский.

Вы с своем открытом письме были довольно корректны, как сами сказали - «не переходил на личности». Но ваше не понимание и удивление, происходящим на форуме, как раз и заключается в конкретных личностях. А вернее в разности вашей личности и личности тех людей, кто по вашим словам «захватил контроль за форум». Те люди, которых вы называете «некие господа» захватившие контроль за форум, являются ДЕЙСТВУЮЩИМИ альпинистами или скалолазами.

А теперь осмелюсь спросить у вас:
Вы, являетесь действующим альпинистом или скалолазом ???????
Или вы занимаетесь альпинизмом по средствам Интернета? не выходя из дома?

P.S. ни хотел и ни хочу ни кого обидеть, НО считаю что вещи нужно называть своими именами.


Ср апр 09, 2008 2:04
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Ты правда не знаешь кто это такие или это шутка? Пиротинский бывший президент федерации скалолазания, заслуженный тренер и методист, хотя мнение на его счет очень разнообразные)
Пешехонов наш чувак, скоростник, оч круто бегал) но вроде уже не молодой совсем, вот и щас мы о нем не слышим. А вот кто Синицын я не зна.


Ср апр 09, 2008 7:57
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Если живое общение называется захватом, то я пошел....


Ср апр 09, 2008 7:58
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 11:48
Сообщений: 11
Сообщение 
Ура!!! Форум снова будет жить :)


Ср апр 09, 2008 10:28
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 17:25
Сообщений: 24
Сообщение Re: Открытое письмо-обращение от Пожарского "Скажите Ди
Varlamov Nikita писал(а):
А теперь осмелюсь спросить у вас:
Вы, являетесь действующим альпинистом или скалолазом ???????
Или вы занимаетесь альпинизмом по средствам Интернета? не выходя из дома?

Цитата:
ПОЖАРСКИЙ Дмитрий Михайлович (1.11.1578-20.04.1642), князь, русский национальный герой, один из руководителей освободительной борьбы русского народа ...


Ср апр 09, 2008 10:41
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 14:30
Сообщений: 236
Откуда: Самара
Сообщение 
Прошу не передирать, господин Пожарский! Уж если Вы взялись цитировать, что цитируйте дословно, и нечего тут...
Вы (почитайте-почитайте, если память подводит) говорили про маршруты 8 категории сложности на Барсуке. Вот я и высказалась на тему того, что там можно придумать, чтоб это была 8ка. (Кстати, я сама люблю бывать на Барсуке). И ни о каком пренебрежении тут речь не шла, да и вообще у человека, изучающего естественные науки, не может быть высокомерия ни к какому природному творению.
А вот Ваше высказываение по поводу того, что, мол, далеко да Ольги Бибик... Да, далеко!!! И до Ольги Семыкиной, и до Яковлевой далеко! И до многих других. В этом нет никакого позора. Да, я не посвятила себя этому спорту с детства, но сейчас стараюсь тренироваться максимально возможно. Максимально эффективно для человека, который пришел в эту сферу ближе даже к 30, чем к 20 годам. Так что если уж мне тягаться, то с такими же "непрофи"! А нашу спортивную честь пусть молодежь защищает, что они с успехом и делают, Ex3m@l и Антипов тому примеры.
И, кстати, по поводу "в темноте без страховки с закрытыми глазами"... лет много назад, когда я еще толком не пыталась лазить, был такой один парниша с Управы, про которого легенды ходили, что он именно так и лазил, причем в обычных кедах. Насколько я знаю, даже талантливые скалолазы над 8-ками всё-таки "работают".

_________________
Да пребудет...


Ср апр 09, 2008 15:42
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 14:30
Сообщений: 236
Откуда: Самара
Сообщение 
sergey писал(а):
А вот кто Синицын я не зна.

Ты чо!!! Такой мачо, посмотри у меня вконтакте френд-лист! С него все бабы фигеют :)))) Реально крутой чел. Но ... Вот ДИМИОЧКА :)))

_________________
Да пребудет...


Ср апр 09, 2008 15:48
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Соник, я ж не баба, чтоб от синицына фигеть!


Ср апр 09, 2008 16:06
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 17:51
Сообщений: 152
Откуда: Самара
Сообщение 
если Я не ошибаюсь, то Пожарский это Карлин Сергей.

_________________
"NO FEAR"


Ср апр 09, 2008 21:33
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 14:30
Сообщений: 236
Откуда: Самара
Сообщение 
Санёк Ременюк писал(а):
если Я не ошибаюсь, то Пожарский это Карлин Сергей.


Странно, вроде он всегда своей фамилией раньше подписывался. По крайней мере в той знаменитой дискуссии с Саньком Антиповым. Да пофиг: кто бы это ни был, я бы ему порекомендовала впредь не перевирать чужие высказывания.
У нас на форуме неоднократно поднимался вопрос о том, что нельзя цитаты из контекста выдирать, а некоторые товарищи с маньяческим упорством продолжают это делать.
Как на ваш взгляд, есть смысловая разница между "на Барсуке вообще нечего лазить" и "на Барсуке нету маршрутов 8 категории сложности"?! На мой взгляд, она принципиальна.

_________________
Да пребудет...


Чт апр 10, 2008 9:46
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Да пусть каждый решит для себя где ему и какие маршруты лазать, 8 там точно нет, логичных, можно конечно там устроить конкурс графити и ограничить все, но зачем? Это природный камень, вот и лезьте его как можите.
О том кто и когда тренировался на Барсуке тоже думаю не стоит разглагольствоваться, уровень лазания растет не по дням, а по часа.


Чт апр 10, 2008 11:54
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение 
После некоторого перерыва, вызванного личными причинами, я тоже отмечусь. Обвинения в узурпации Форума какими-то людьми просто смешны. В Форуме может общаться любой, кому интересна тематика сайта. Но народные массы безмолвствуют, хоть как-то кого-то можно растребушить провокационными спичами. Посмотрите статистику посещений по темам. Наибольший интерес вызывают драчки местного масштаба на не физкультурные проблемы. Но и при этом «peaple» молчат , продолжая ворчать по кухням.
По поводу Барсуков и прочих соревнований. Мы высказываем только свое мнение, подкрепленное практикой. Дальнейший диалог возможен только в случае, если г-н Пожарский скажет: «Да, я готов провести соревнования на Барсуке в таком-то месяце для такого-то уровня подготовки участников». В противном случае все вышеизложенное будет являться пустопорожней болтовней, и действительно может окончиться полным офигеванием.
А мультигонка плоха была тем, что проведена была людьми, называющими себя альпинистами во время задолго до того заявленных ФАСО соревнований по альп.теме, плюс к этому положение данного мероприятия доступно не освещалось, на кого было рассчитано, не понятно.


Пт апр 11, 2008 13:27
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 17:51
Сообщений: 152
Откуда: Самара
Сообщение 
Информация данная мной не верна. Гос. Пожарский это совершенно другой человек. Прошу прощения :oops:

_________________
"NO FEAR"


Чт апр 17, 2008 20:22
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron