Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 19:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
история из жизни 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение история из жизни
На днях произошел со мной забавный случай, который хорошо было бы вывесить в ЖЖ, но за неимением такового, решил поведать его на форуме.
Сижу в машине около одного из строительных мегамаркетов. Вдруг из припарковавшейся машины выходит юноша, и в руке его я вижу ...ледовый инструмент. Причем не кустарную подделку, а фирменную очень спортивную вещь. Понимаю, что в лицо я этого человека не знаю. Смотрю на номер его машины, регион наш. А человек уже скрывается в дверях. Не закончив фразы, выбегаю за ним. Вот он очередной подпольный самарский альпинист (ледолаз) - возникает мысль. Настигаю его уже в одном из офисных кабинетов. Между нами происходит следующий диалог:
- Здравствуй. Это твой инструмент?
- нет.
- А ты занимаешься этим?
- нет, это в подарок товарищу
- А он занимается? (Вот, думаю, кому-то из згакомых подфартило!)
- Нет, дело вообще не в железке, а в этой надписи,- и дает мне в руки топовую модель Grivel - Monsters с обклеенной аляпистым аракалом ручкой, на которой надпись "Топор Войны".
Тихо удаляюсь. И уже потом подумалось: что делают по легенде с топором войны? Закапывают. Вот бы узнать где...


Пт фев 23, 2007 11:16
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 12:11
Сообщений: 14
Откуда: Самара
Сообщение 
Точно также дело обстоит с велосипедами.
В области ежегодно продаётся более 3 десятков велосипедов стоимостью более $1500 и с десяток, чья цена зашкаливает за $3000.
Однако, по прямому назначению используются, насколько мне известно, всего 4 из них, купленные за прошедшие 3 года.

Вопрос - где остальные 70-90 машинок? Ответ. Стоят на дачах на просеках, на студёном и пр.

Как-то проходя мимо очередного особняка мне свезло - ворота были открыты. Глазам открылся внушительный велопарк, которым можно было бы гордиться. Просто стоял кучей у стены.

Точно также расходяться и альпинисткое снаряжение. Может быть чуть менее активно - так как моды на это дело пока что нет, а на фетиш не всегда подходит.

Та же фигня с лыжами - люди покупают дорогущие модели, которые им нафиг не нужны. Это видно хотя бы по тому, как они их несут. Fisher RCS, сложенные скользяками друг к другу. Сразу понятно что за человек их несёт :)


Пт фев 23, 2007 21:07
Профиль Отправить личное сообщение MSNM/WLM ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron