Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт апр 19, 2024 17:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Драйтулинг, сезон 2008-2009 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Уважаемый господин Пожарский, каждый имеет право на своё мнение мнение, но мне кажеться, что вы несколько преврали ситуацию...

Соревнования? Пожалуйста, я, например, нисколько не против. Сам лично готов участвовать и помогать в организации соревнований.
Согласитесь, что это нисколько не мешает проведению отдельного фестиваля.


Ср янв 28, 2009 14:39
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Сообщение 
Ответте мне только на один вопрос хоть кто-нибудь:когда будут соревнования?-я как минимум поеду поддержать друзей.А всё остальное меня уже не интересует :D


Ср янв 28, 2009 18:57
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 19:18
Сообщений: 140
Откуда: Самара
Сообщение 
День добрый.
А можно конструктивный вопрос : чем предстоящий фестиваль будет отличаться от соревнований? Просто читая форум я так и не увидел, собственно, что меня ожидает. На самом деле может это и не хуже сорев, но пока не ясно, что хотят сделать организаторы?


Ср янв 28, 2009 20:52
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 17:25
Сообщений: 24
Сообщение 
Пожарский писал(а):
Слушайте, вот я читаю и что-то никак не пойму, что у вас там в Самаре творится?
...................................
Не желал никого обидеть (обижаются вообще-то только дети и слабые люди), а просто прокоментировал факты. С уважением к самарским альпинистам, Дмитрий.

Молодец. Всё правильно.


Ср янв 28, 2009 22:54
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Устал отвечать...
Пржайте и сами всё увидете


Чт янв 29, 2009 0:03
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:07
Сообщений: 121
Сообщение 
Дим, отвечаю про разницу между фестивалем и соревами - на фестивале нет выигравших и проигравших, есть увлеченные и заинтересованные. Мы сделаем трассы разных уровней сложности. Тебе будет где развернуться :D


Пн фев 02, 2009 12:55
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение 
Интересную информацию для размышлений нашла на сайте http://mountain.ru/ по теме :"Чемионат Свердловской области по ледолазанию на естественном рельефе. Фестиваль "On sight marathon - drytooling" "
Импонирует подход организаторов к проведению данного мероприятия:
1. Проведение "ОТкрытытого Чемпионата Свердловской области" при поддержке Министерства по физ культуры, позволяет получить бюджетное финансирование и выполнить массовые разряды по ледолазанию.
2. Для начинающих - Фестиваль под эгидой Чемпионата открывает широкие возможности по популяризации этого вида спорта.
3. И самое любопытное, цитирую Юру Шикина:"Я почитал документы: правила по ледолазанию и разрядные требования. Получается, что наша федерация альпинизма может провести соревнования по ледолазанию на естественном, микстовом или искусственном рельефе и присвоить разряды согласно нормам. Вопрос только о грамотном оформлении - нужны, наверное, отдельные классификационные книжки спортсменов. В принципе, такие соревнования можно проводить даже на скалодроме . После одних соревнований появится 1 - 1р-дник, 2 - 2р-ка, 3 - 3-р-ка. (см. Разрядные норы ЕВСК по ледолазанию).
Резюме: В прошлом году я предложила соревнования по драйтулингу проводить в два этапа:
- массовые старты и соревнования.В этом году с удовольствием отмечаю развитие этой программы. Поэтому и позволила себе привести информацию для размышления на примере Чемпионата Свердловской области.


Пн фев 02, 2009 16:34
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Марина Александровна, это действительно так. Чемпионат области позволит получить разряды по ледолазанию.
Есть одно ОГРОМНОЕ НО!!!
Чтобы соревнования, в результате которых присваиваются разряды, были легитимными нам нужны (как минимум) один профессиональный (с квалификационной книжкой) постановщик трасс, один профессиональный (аттестованный) судья и квроум, т.е. определенное соотношение участников без разрядов, с третьим, вторым и т.д. разрядами (здесь я точных норм не знаю), а вот этого то у нас как раз и нету :(
Единственная возможность сейчас получить самарским спортсменам ледолазные разряды - поехать на чей нибудь открытый чемпионат. Если кто-то это сделает, то честь ему и хвала.

С уважением


Пн фев 02, 2009 17:12
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение добавление
Цитата: "В прошлом году я предложила соревнования по драйтулингу проводить в два этапа:
- массовые старты и соревнования.В этом году с удовольствием отмечаю развитие этой программы"

Хорошо когда мечты сбываются!
У меня есть мысли по дальнейшему развитию "стартов". Планирую озвучить в конце сезона по его итогам.


Пн фев 02, 2009 17:17
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение 
Если, по вашим словам, мы можем присваивать разряды по ледолазанию, почему же, как было сказано в декабре, мы не можем присваивать разряды по альпинизму?! И почему нам в разрядные книжки ставят печать ЦСКБ "Прогресс"?


Пн фев 02, 2009 18:38
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 23:40
Сообщений: 4
Откуда: Новосиб
Сообщение 
Уважаемый Tryam, насчёт «права на мнение» абсолютно с Вами согласен! Может только более терпимо (или менее критично) надо относиться к мнению, с которым мы не согласны, которое нас даже раздражает (хотя бы на этом форуме). Вы поймёте о чём я, если ещё раз просмотрите все посты форума, вызвавшие бурную реакцию публики.
Ну, а насчёт приврал… да не-е-е, так, слегка преувеличил, да немного поутрировал. Кажется такой приём в литературе называется «гиперболизация».
P.S. Ответ написал давно, но пока зарегистрировался, он, пожалуй, устарел. Я даже, наверное, преуменьшил по поводу некоего товарища.


Вт фев 03, 2009 1:41
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение 
Послушайте, господин Евстифеев, ну нельзя же до бесконечности мусолить один и тот же вопрос, тем более на который был дан чёткий и однозначный ответ ещё в ноябре на собрании. Вы наверное настолько были увлечены своим "противостоянием" руководству ФАСО, что вообще кроме себя никого не слышали и ничего не воспринимали. Напомню всем, кому данный вопрос интересен, насколько я запомнил, Вам было сказано, что на тот момент когда нужны были печати подтверждающие спортивные достижения (проще говоря разряды, пройденные маршруты и т.д.) в Самаре была одна единственная организация которая могла это сделать на законном основании. И именно она вам эти печати поставила. Эта организация может и сейчас утверждать и присваивать спортивные разряды до определённого уровня, а так-же документально фиксировать спортивные достижения. Как я понял на том же собрании теперь и ФАСО получила такое право, но в тот момент, когда Вам нужна была печать, она этого сделать ещё не могла. На собрании это всё чётко прозвучало и Вы там были, и не слышать не могли. Тогда зачем повторно разыгрывать одну и ту же карту? Тем более уже битую?


Вт фев 03, 2009 11:02
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 15:18
Сообщений: 6
Откуда: Самара
Сообщение 
Неужели ЦСКБ "Прогресс" единственная организация, которая на законном основании могла заверить печатью спортивные достижения?
Как же тогда мне быть с тем, что у меня в книжке стоит печать облспорткомитета? Почему такой печати нет у других?


Вт фев 03, 2009 11:19
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 23:15
Сообщений: 68
Откуда: Самара
Сообщение 
Кто в эти выходные поедет драйтулить на Верблюд? Хотим поехать( Вершинников Ю. Шалев А.). Лучшим вариантом будет утро воскресения, но можно и в субботу после обеда(с работы освобожусь часа в три-четыре). Есть свободные места в машинах? Скинемся на бензин и поделимся плюшками :@)Подкинет кто-нибудь?
Меня можно найти по телефону 8(927)653-49-24, или почта: sunruner@rambler.ru

_________________
Lively up yourself, and do not be no dred.


Вт фев 03, 2009 17:29
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Мы поедем в воскресенье, как обычно, правда у нас места в машине уже нет, если в этот раз будет ещё одна машина из Самары, с вами я думаю созвонятся


Вт фев 03, 2009 17:53
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: