Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Открытое первенство клуба СГАУ по технике альпинизма 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Как показало лето, поговорка:"слабому не поможет, а сильному не надо" не работает.


Пн фев 16, 2009 17:02
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 22:57
Сообщений: 155
Сообщение 
Я тоже за баланс!!!! И за консенсус!
Есть кстати такая практика, как прохождение в финал минуя отборку.
Предоставляется такой бонус победителям прошлых лет, а так - как у нас соревы первые, то предлагаю такой бонус давать за первые 3 места в ближайших прошедших аналогичных соревнованиях –в нашем случае в Ульяновске :D Если возражений нет и представители команд занявших эти 3 место изъявят желание, то я ЗА.


Пн фев 16, 2009 17:36
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 13:30
Сообщений: 130
Сообщение 
hotya писал(а):
Я тоже за баланс!!!! И за консенсус!
Есть кстати такая практика, как прохождение в финал минуя отборку.
Предоставляется такой бонус победителям прошлых лет, а так - как у нас соревы первые, то предлагаю такой бонус давать за первые 3 места в ближайших прошедших аналогичных соревнованиях –в нашем случае в Ульяновске :D Если возражений нет и представители команд занявших эти 3 место изъявят желание, то я ЗА.


Креативный подход. Однако положение уже вывешено и в нем ничего про это не сказано.
Скажите, а условия будут меняться по ходу прохождения соревнований? Или после? А то может как в биатлоне - объявим после гонки, что кто-то нарушил дистанцию и отберем медальку?

_________________
Я идиот, убейте меня!111


Пн фев 16, 2009 17:59
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 22:57
Сообщений: 155
Сообщение 
Я уверен, что соревнования надо делать для людей, а не ради судей или для чего либо ещё... Я вынес этот вопрос на открытое голосование на форуме и озвучу его на судейской. И если я услышу хотя бы одно высказывание против от любого из участников или судей, то вопрос будет решен отрицательно.)


Пн фев 16, 2009 18:08
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 13:30
Сообщений: 130
Сообщение 
hotya писал(а):
Я уверен, что соревнования надо делать для людей, а не ради судей или для чего либо ещё... Я вынес этот вопрос на открытое голосование на форуме и озвучу его на судейской. И если я услышу хотя бы одно высказывание против от любого из участников или судей, то вопрос будет решен отрицательно.)


Где в моем сообщении есть мысль о том для кого делаются эти соревнования?
Я пытался донести мысль, о том, что соревнования это игра, которая проходит по каким-то правилам. О правилах принято договариваться заранее. В нашем случае договор о правилах это опубликованная публичная оферта Положение. Некрасиво менять правила игры после их утверждения. Тем более, что в опубликованном Положении не сказано, что организаторы могут его менять.

_________________
Я идиот, убейте меня!111


Пн фев 16, 2009 18:22
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 22:57
Сообщений: 155
Сообщение 
Вобщем -то в положение есть пункт"Все спорные вопросы решаются на усмотрение главного судьи соревнований."...
Но если вы хотите чётко играть по правилам ,а не улучшать их и исправлять общими усилиями и при общем согласии.
Я просто думал, что так будет лучше и интереснее всем....


Пн фев 16, 2009 18:56
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение 
Глянул тут фотку на Риске, и у меня появился вопрос к организаторам: "Ребята, вы что, правда собираетесь проводить соревнования на печной трубе?" Лет много назад я лично для себя там лазил. И мне было страшно за нашу с трубой сохраннойсть. Я понимаю, что за эти годы состояние ее не улучшилось. Вы не боитесь, что она рухнет с находящимся на ней человеком в момент соревнований? Ведь вы несете моральную ответсвенность за жизнь и здоровье приглашенных участников. За безопасность в этой стране отвечает МЧС. Свозите туда специалиста данной организации и возьмите у него заключение о состоянии соревновательного объекта, чтобы потом не было мучительно больно.


Пн фев 16, 2009 20:49
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 22:57
Сообщений: 155
Сообщение 
С товарищем Коноплянниковым полностью согласен в плане того, что надо свозить туда представителя МЧС ,дабы взять у него заключение о состоянии соревновательного объекта! Но увы...я думаю, что представители МЧС е возьмут на себя такую ответственность... :( Да и это уже другая сфера получается- аттестация спортивных объектов.
Но если товарищ Коноплянников сумеет таки договориться с МЧС по этому поводу, то мы с превеликой радостью этому поспособствуем!!!


Пн фев 16, 2009 21:22
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
+79276861906 Раков Дмитрий Анатольевич. Начальник городского спасательного отряда. Человек сочувствующий и адекватный.


Пн фев 16, 2009 22:53
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 20:48
Сообщений: 25
Откуда: Самара
Сообщение 
Смотрите сюда: http://www.risk.ru/users/mirise/6224/


Вт фев 17, 2009 10:37
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 19:00
Сообщений: 259
Откуда: Самара
Сообщение 
Даже не знаю, причём тут МЧС и какое они могут дать заключение. :roll:

Раков Д.А. работает не в МЧС. Городской отряд разве даёт какие-то заключения?


Вт фев 17, 2009 11:28
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 15:38
Сообщений: 126
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Всем привет!
Мне, как занявшему третье место в Ульяновске, было бы интересно поучаствовать сразу в финальных соревнованиях, так как 21-го болдеринг в Тольятти, и на отборочные попасть никак не получится.

_________________
С уважением, Евгений


Вт фев 17, 2009 12:53
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение 
А кто к нам приезжает из великих для организации соревнов и судейства?


Вт фев 17, 2009 19:26
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 22:57
Сообщений: 155
Сообщение 
Евгений Х писал(а):
Всем привет!
Мне, как занявшему третье место в Ульяновске, было бы интересно поучаствовать сразу в финальных соревнованиях, так как 21-го болдеринг в Тольятти, и на отборочные попасть никак не получится.


Завтра судейская и я поставлю этот вопрос на голосование-о результатах сообщу.


Вт фев 17, 2009 22:02
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Тов. Коноплянникову: никто! Смотрите мою перепалку с организатором в ветке "Работа ФАСО"...


Вт фев 17, 2009 22:40
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: