Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 16:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Тольятти - кузница кадров! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Тольятти - кузница кадров!
На Чемпионате Москвы по альпинизму в техн.классе "Малые горы"- Никита Варламов занял третье место!
http://alpfederation.ru/journal/regionn ... 05/15/4581
Воспитанники тренера Вадима Антипова-ГК"Монолит"-занимают призовые места на международных соревнованиях по скалолазанию.
Пока ТОльятти даёт Самаре фору :wink:


Ср май 15, 2013 13:28
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 13:30
Сообщений: 130
Сообщение Re: Тольятти - кузница кадров!
По мне это очередное доказательство, что для того, чтобы ходить крутые маршруты разряды не нужны. А нужно тренировать скалы, лед и очко. Стимулируют ли это самарские тренеры? На вторые майские праздники видел на скалах лазающих участников УТС из Тольятти, из Самары никого не видел. Видимо тренд лидирования Тольятти сохраняется. Хотя был я только один день, может самарские участники УТС тренировались в другие дни?


Чт май 16, 2013 13:19
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: Тольятти - кузница кадров!
Да, нет, просто многие участники повышали свой культурный уровень посещая другие города России, считающиеся культурными центрами нашей страны, ну и соответственно музеи этих городов, любовались архитектурой, не всё же пропадать"в мире серых скал", интелект и культуру тоже когда-то надо развивать. Ну а немногих из тех у кого этот уровень зашкаливает я наблюдал на "Спартаке", "Локомотиве" и "Зените", заскочив на Верблюд десятого мая навестить медитирующих друзей-созерцателей. А Марине Сановне, что сказать? Даже не знаю, чтобы такое брякнуть, чтоб никого не обидеть, - хотя скалолазанье и вышло в своё время из альпинизма, но теперь это как "кислое и пресное"...


Пт май 17, 2013 10:14
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 22:57
Сообщений: 155
Сообщение Re: Тольятти - кузница кадров!
Соглашусь с предыдущим оратором-не стоит смешивать кислое с пресным: подготовку новичков и младших разрядников и тренировки спортсменов для восхождений уровня 5-6 к.т. На начальном этапе подготовки(по моему личному мнению-до 1 разряда) разрядная система оправдывает себя более чем! И подготовка альпинистов в рамках этой системы при помощи давно выверенных методик-это лучшая база для дальнейших совершенствований в альпинизме. Если посмотреть, то многие крутые альпинисты, отрицающие сейчас разрядную систему-успешно в свое время через нее прошли. А на многих из тех перворазрядников ,которые тренировали в свое время только " скалы, лед и очко" печально смотреть-ни узла завязать не умеют, ни полиспаста соорудить...(это без намека на кого-либо. Просто видел пару таких субъектов в горах). Думаю, наши перворазрядники это понимают и подготовку в рамках разрядной системы принимают. Поэтому помогают тренерам на УТС проводить занятия.
А порадоваться за успехи соседей-тольяттинцев думаю стоит. Ребята действительно этого достойны!


Пт май 17, 2013 13:07
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 15:05
Сообщений: 6
Сообщение Re: Тольятти - кузница кадров!
Поздравляю Никита!!!


Ср июл 17, 2013 18:37
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron