Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 18, 2024 15:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Проект “Развитие студенческого альпинизма в Самарской обл." 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Проект “Развитие студенческого альпинизма в Самарской обл."
Уважаемые члены Самарской федерации альпинизма, поздравляю Вас с успешным участием нашей организации в конкурсе Грантов ФАР. :D :D :D Наш проект "Развитие студенческого альпинизма в Самарской области" выиграл грант "Vento-точка опоры" в номинации "Укрепление МТБ (материально-технической базы) для этапа начальной подготовки и обучения" в сумме 75 000,00 руб. http://www.alpfederation.ru/journal/cen ... 03/20/5315
_____________________________________________________________
Проект “Развитие студенческого альпинизма в Самарской области”.
Цели проекта:
1.Пропаганда альпинизма как спорта и активного вида деятельности в студенческой среде.
2.Поддержка студентов занимающихся альпинизмом на начальном этапе подготовки (НП и СП).
3.Поддержка студенческих альпинистских клубов.
4.Повышения уровня безопасности при занятиях альпинизмом.
Задачи:
1.Создание материальной базы для занятий альпинизмом в студенческих клубах.
2.Оборудование мест для занятий альпинизмом на начальном этапе подготовки.
3.Обучение и повышение квалификации инструкторского состава задействованного в работе со студентами Самарской области.

Перечень мероприятий, время и место проведения
1. УТС по технике альпинизма для этапа НП,1-3 мая 2014,Самарская область г. Верблюд.
2.1.Строительство тренажера для тренировок по технике альпинизма, в Центре высотной подготовки им. В. Бенкина г.Тольятти.
2.2. Чемпионат Самарской области по альпинизму. Скальный класс. "День Памяти",4-5 октября 2014, Самарская область г. Верблюд.
3.Обучение и повышение квалификации инструкторов занятых в работе со студентами, Всероссийский УТС по подготовке на жетон «Спасение в горах», май, Кавказ.
____________________________________________
Участников конкурса было больше, чем грантов :roll: , поэтому сумма гранта, меньше, чем необходимо на на наш перечень. УТС на жетон "Спасение в горах" у нас не прошел через конкурсную комиссию как и повышение квалификации инструкторов :cry:

ПОздравляем Карлина Сергея Федоровича, с получением стипендии "Red Fox" ! Которая позволяет компенсировать расходы на обучение в ЦШИ. Сумма стипендии 25 000,00! Серега, увеличивай обороты, впереди-школа :wink:


Пн мар 24, 2014 13:10
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 17:58
Сообщений: 175
Сообщение Re: Проект “Развитие студенческого альпинизма в Самарской об
Вопрос. А много ли сейчас студентов занимается альпинизмом? На мой взгляд альпинизм уже перестал быть студенческим спортом. По опыту нашего клуба могу сделать вывод, что в альпинизм проходят уже зрелые, относительно состоявшиеся молодые люди, а студенты в наше время заняты поисками средств для выживания, оплаты своего обучения, и это в лучшем случае, а то и просто прожигают жизнь в ночных клубах. Со стороны администраций ВУЗов поддержки нет, с новыми законами ректор несёт полную (вплоть до уголовной) ответственности за своих студентов и поэтому им не нужны экстремальные виды спорта в подведомственных им заведениях, вот футбол, волейбол, шахматы- это они с удовольствие. И говорю я это не голословно. Общался в проректором политеха на тему создания секции альпинизма и он мне ясно дал понять что им этого не нужно. Так каких студентов мы будем учить? Сколько их на данный момент занимается? И самый главный вопрос, где мы их будем учить? У меня в клубе из двадцати участников один студент, хотя реклама в ВУЗах идёт постоянно. Да, идея гранта хорошая, красивая, но не укладывается в реалии жизни. Альпинизм нынче очень дорогой вид спорта, даже если иметь клубное снаряжение, одежда, обувь очень дорогие, даже работающему человеку не всегда по карману приобрести, что уж говорить про бедных студентов. Так что я предлагаю ориентироваться не на студенчество, а на людей которые могут и хотят заниматься альпинизмом.


Последний раз редактировалось Дима Н. Пн мар 24, 2014 23:22, всего редактировалось 2 раз(а).



Пн мар 24, 2014 17:23
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 17:58
Сообщений: 175
Сообщение Re: Проект “Развитие студенческого альпинизма в Самарской об
А Сергея Фёдоровича я искренне поздравляю. Серёга, из тебя получится хороший инструктор :D


Пн мар 24, 2014 17:25
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron