Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Работа ФАСО 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 17:51
Сообщений: 152
Откуда: Самара
Сообщение Работа ФАСО
....и кто че надумал?

_________________
"NO FEAR"


Сб ноя 29, 2008 23:32
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 16:46
Сообщений: 21
Сообщение 
Да без литру с проблемой не разобратся, все ТАК сложно.............


Вс ноя 30, 2008 0:18
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение 
Выссказывать свои мнения надо было на очном собрании, а не пробовать после разводить виртуальный трындеж


Вс ноя 30, 2008 22:11
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение 
Хочу обратить внимание, в первую очередь членов Федерации, на решение о членских взносах, принятое на всеобщем собрании ФАСО в конце Ноября сего года. На мой взгляд, решение было принято скоропалительно и является ошибочным. Видимо в принятие его большую роль сыграли эмоции, а не здравый и холодный рассчёт и рассудок.
Прокоментирую своё мнение:
Членский взнос в 100р. за месяц - на мой взгляд многоват. А за год - смехотворно мал. А после финансового отчёта руководства Федерации, мне кажется, даже не логичен. Ну, посудите сами:
В списке членов Федерации на данный момент числится около 30 человек, тогда годовой баланс составит около 3 000р. А в отчёте прозвучали следующие цифры, - за год Федерацией на организацию соревнований и др. мероприятий потрачено 12 000р. Прошу заметить 12 000 потрачено, и 3 000 всего, планируемых собрать на следующий год! Да только чтобы оплатить регистрацию и успешную работу сайта "вгора.ру" - необходимо 2 500р.! На проведение соревнований, экологических субботников на Верблюде и Барсуке, собраний и других непредвиденных, но необходимых расходов остаётся всего 500р. Разве эта сумма реальна? Разве это правильно? Может это решение принято ради шутки? Согласитесь, господа, товарищи, друзья, шутка получается какая-то не очень смешная!
Я предлагаю по этому вопросу оставить пока годовые членские взносы с человека, как было раньше - 500р. Если за один раз эта сумма для кого-то слишком велика, думаю, можно выплачивать по 50р. ежемесячно. Согласитесь, 50р. в месяц доступно сейчас любому.
С уважением и предложением ко всем, Карлин!
P.S. К сожалению высказать свои мнения на очном собрании не смог, так как был вынужден покинуть оное задолго до принятия "исторических решений". Да и так ждал, что кто-то из более известных и авторитетных товарищей выскажет то, о чём я написал. Но увы...


Чт дек 11, 2008 1:53
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Решение о членских взносах принимается только на общем собрании членов федерации. Можно сколько угодно обсуждать здесь принятые решения , всё равно ничего это не изменит.
А недостающие суммы можно, как сказал Влад, брать с нечленов Федерации приходящих на лекции.


Чт дек 11, 2008 8:30
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение 
1.Я и мои друзья накопили определённый багаж умений и навыков в альпинизме. Возникает вполне естественное желание поделиться, научить. Привлечь к занятиям альпинизмом единомышленников. Именно спорт воспитывает благородство, мужество. А экстремальный спорт воспитывает и доброту к людям. Потому что в экстремальных видах спорта узнаешь цену жизни в 20 лет. Если в начальный момент общения заложить коммерческие взаимоотношения, типа –Страховка готова?-плати!(утрирую, конечно!). В результате получим коммерческий альпинизм. Не отрицаю, он имеет место быть.И прекрасно взаимоотношения участников в коммерческой группе показаны в книге Кракауэра «В разреженном вохдухе»-трагические собия на Эвересте. Но альпинизм, как и сама жизнь, многообразен. Мы выбрали другой путь развития взаимоотношений. Нам помогают люди, которые разделяют нашу точку зрения. Прочитать одну-две лекции в течении года, выйти на практические занятия с новичками- это занимательно!
2.К вопросу бюджета. С решением общего собрания по величине членских взносов не согласна. К сведению присутствующих: за аренду помещения для общего собрания мы не платили, но выполнили требования хозяев по чистоте-купили бахилы (затраты 510,10 руб.) Исходя из бюджета, как финансовое лицо, приняла решение, что денег на помещение для проведения отчётного собрания в 2009 г. у нас не предусмотрено, собрание проведём на улице 01 декабря .
3. Уважаемые оппоненты, я высказала свою точку зрения. Дисскутировать на форуме не буду. Готова участвовать в обсуждении в реальном режиме для поиска конструктивных решений.
С уважением, Марина Князева.


Чт дек 11, 2008 11:07
Профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 
Думаю, обсуждение сего вопроса имеет смысл продолжить в форуме, мало того, обращаюсь к Марине Александровне с просьбой не прекращать дискуссию. Действительно, решение было принято, на мой взгляд, неразумно. Тем не менее оно было принято и отменено сообщением на форуме быть не может. Выход из сложившейся ситуации вижу такой:
1. Правлению ФАСО подготовить к внеочередному собранию, которое планируется в конце апреля, начале мая, примерную обоснованную смету на 2009 год;
2 Правлению ФАСО рассчитать необходимый размер членского взноса, с обоснованием рассчетов;
3. Правлению ФАСО тратить деньги по своему усмотрению на текущие мероприятия, (Полномочия правления по ведению текущей финансово хозяйственной деятельностью предусмотрены уставом ФАСО и действующем законодательством);
4. В случае необходимости привлечения дополнительных средств увеличить стартовые взносы на соревнованиях, как с членов, так и не с членов ФАСО;
5. Членам ФАСО всерьез задуматься над финансовом состоянии ФАСО.

По поводу, коммерческого направления деятялености ФАСО. Я во время и после собрания задавался вопросом: "Надо ли ФАСО осуществлять коммерческую деятельность?" Я пришел к выводу, что в настоящее время, такую деятельность вести не надо. Прежде чем назначать человека и требовать с него осуществление этой самой коммерческой деятельности надо обозначить, в чем собственно она должна заключаться. По этому вопросу предлагаю: Правлению ФАСО освободить от своих обязанностей ответственного за комерческое направление, либо детально разъяснить ему свои обязанности.

Надеюсь на плодотворную дискуссию...
С уважением, Великанов Александр


Чт дек 11, 2008 17:40
Сообщение 
Что ж, думаю, предложения Александра вполне дельные. Только не согласен с рассуждениями о комерческой деятельности, как мне объяснили (и уже неоднократно) ФАСО организация общественная, а по существующему в нашей стране закону общественная организация не имеет право заниматься комерческой деятельностью. Можно, конечно создать некое комерческое подразделение, как Горная школа при ФАР, которое будет отчислять часть своих доходов в ФАСО. Но на эти грабли мы уже как-то раз наступали при создании Вертикали, и знаете как-то не хочется делать это повторно.
По поводу увеличения взносов - можно, конечно, но при условии повышения уровня соревнований их статуса и ранга. Здесь стоит задуматься, сможем мы это сделать своими силами или опыта нам пока недостаточно? И если недостаточно опыта, кого привлечь с достаточным опытом? И главное, нужно ли это на данном этапе развития ФАСО? (Я имею ввиду ближайшие пол-года). При данном уровне проводимых сейчас соревнований, думаю, установленные ФАСО взносы вполне приемлены. И то приходится нередко слышать ворчания, что стартовые взносы велики, а некоторые напрямую отказываются от участия, ссылаясь на большие взносы. Но это мой личный взгляд на данный вопрос, не исключено, что он ошибочен, но пока никто мне этого убедительно не доказал.
Согласен, что решение принятое Всеобщим собранием никаким заявлением на Форуме отмениться не может, его не может изменить и руководство своим решением. Единственный путь, как уже и сказал Александр, это экстренный созыв всеобщего собрания, и только членов Федерации, для решения (или лучше сказать перерешения) единственного вопроса. Именно с этой целью я и разместил свой пост в данной теме. Возможно, намеченные сроки апрель-май поздноваты, не лучше ли решить этот вопрос в начале марта? Думаю, достаточный срок чтоб убедить "шутливо настроенных людей" более серьёзно подходить к данной проблеме.
Да, вот ещё, хотел промолчать, но видимо не могу, по поводу платных лекций и занятий, присоединяюсь тут к Марине Александровне, но хочу добавить и своё. Кто проводит занятия и лекции - решает сам, на каких условиях он это делает. А потом, кто сказал, что занятия проводятся бесплатно? Просто плата не всегда выражается денежным эквивалентом, иногда это моральное удовлетворение, иногда взгляд на будущее, на перспективу развития..., а иногда банальное: "Кто придёт после нас? И какими они будут?" - "...Я успеваю улыбнуться! Я видел, КТО придёт за мной!.."
С уважением ко всем форумчанам, Сергей К.


Пт дек 12, 2008 1:14
Сообщение 
Предыдущее выступление моё - Карлин Сергей.


Пт дек 12, 2008 1:15
Сообщение 
2. Некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана. Такой деятельностью признаются приносящее прибыль производство товаров и услуг, отвечающих целям создания некоммерческой организации, а также приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика.
ФЗ "о некоммерческих организациях" от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ Ст 24, п.2


Пт дек 12, 2008 3:54
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Кто то меня опередил и выложил именно то что я и пытался втолковать всем на собрании
Общественная организация может вести коммерческую деятельность :)


Пт дек 12, 2008 12:26
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 17:57
Сообщений: 14
Откуда: Самара
Сообщение 
Цитата:
Общественная организация может вести коммерческую деятельность

Предположим что да.
Не вдаваясь в юридические вопросы по поводу коммерческой деятельности, мне хочется отметить, что ФАСО создавалась несколько для других целей... и коммерция никогда не была в приоритетных направлениях.
Не очень понятно, к чему призываете. К зарабатыванию денег?
Если да, то для этих целей достаточно зарегистрировать ЧП или что-то там, и вперед. Так даже проще. Какой смысл создавать общественную организацию для этого?


Пт дек 12, 2008 14:00
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Вы сообщение которое перед моим прочитали внимательно?
Если нет, то перечитайте, а если все таки не врубидись то возьмите учебник по микроэкономике (или просто экономике) и почитайте там, зачем общественная организация занимается коммерческой деятельностью...


Пт дек 12, 2008 14:18
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 17:57
Сообщений: 14
Откуда: Самара
Сообщение 
Tryam писал(а):
Вы сообщение которое перед моим прочитали внимательно?
Если нет, то перечитайте, а если все таки не врубидись то возьмите учебник по микроэкономике (или просто экономике) и почитайте там, зачем общественная организация занимается коммерческой деятельностью...

Извините, но мне кажется, что коммерческая деятельность это всего лишь СРЕДСТВО. Вы уверены, что с помощью "коммерции" можно достигнуть поставленных ФАСО целей?
Как одно из составляющих - возможно. Но не как первостепенное, необходимое и достаточное. Так для чего же ставить "коммерцию" во главу угла?


Пт дек 12, 2008 14:43
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
А её никто и не собирается ставить во главу угла, это просто тема дискуссии, равноценная с остальными темами которые могут быть открыты по работе ФАСО


Пт дек 12, 2008 16:35
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron