Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 13:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Работа ФАСО 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Я лично предлагаю попробовать договорится с Ирбисом, раз прошлые собрания были там.
Дата собрания - 21 февраля 2009 года.
Время - вечером
Объясню позицию про дату и время:
таким образом будет возможность приехать на собрание после первого дня проведения соревнований турклуба СГАУ, которые проводятся в черте города, да и иногородним членам будет проще приехать к вечеру.


Вт фев 03, 2009 15:38
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 17:57
Сообщений: 14
Откуда: Самара
Сообщение 
Уважаемые господа форумчане!

Позвольте обрисовать свое видение возникших обстоятельств с ФАСО.

Г-н Коноплянников интересно выстраивает свои логические цепочки.
Согласно декабрьскому собранию чемпионаты решили убрать из плана, но в плане они оказались. Это ставится в вину правлению ФАСО. Затем и вовсе признал решения декабрьского собрания нелегитимными, и опять претензии к наличию чемпионатов…
Как можно утверждать и то и другое одновременно?
Получается, что решения, которые устраивают г-на Коноплянникова, признаются состоятельными, а те которые не устраивают – неправомерны.
Не хочется думать, что все действия г-на Коноплянникова диктуются личной неприязнью к правлению ФАСО. Но выглядит это все не в лучшем свете.

Далее, желание г-на Коноплянникова выйти из ФАСО. Это его право, его решение. Но после этого продолжаются сыпаться его критика и предложения в адрес ФАСО в целом и правлением в частности. Да, конечно, по письму на сайте из федерации не уйти, но для этого достаточно написать заявление. Или уже нет желания уходить? А как же принципиальная позиция?

По поводу переизбрания.
Чем конкретно не устроило его нынешнее правление, я так и не понял.
Секретарь не вывесил протокол собрания. Да, вина секретаря есть. Не хватает ему времени на общественную работу. Давайте предложим другого. Думаю, нынешний уступит свое место с удовольствием. Кто же хочет за свою общественную работу получать общественные оплеухи в качестве вознаграждения.

Чем не устроил председатель? Старший тренер? Организатор соревнований? Ответственный за учебную деятельность? Коммерческий ответственный? Ответственный за СМИ?
Можно упрекать правление в нерасторопности опубликования документов, но сложно приписывать этому злой умысел. Они еще работают на основной работе, будьте снисходительны к общественникам. Коррумпированность в чьих либо действиях может быть продиктована только поиском личной выгоды. А про личную выгоду я вообще молчу – как-то не видно ее в руках правления. За взносы отчитались, на себя ничего не тратили. В отличие от автора призыва к реформированию: средства, собранные в процессе проведения семинара по спасработам были направлены на приобретение медикаментов для своих сборов, о чем и было категорически заявлено на собрании. Где же выгода правления?

А как же работа правления была признана собранием удовлетворительной? Или это одно из нелегитимных решений?

Особенно изумляет заявление о перевыборах в устах члена правления, работу которого признали неудовлетворительной. Это вообще не понятно.

Вызывает недоумение реплики некоторых членов ФАСО: «мы проводим фестиваль и к ФАСО он не имеет никакого отношения». Эта позиция выглядит как-то обособлено. «Мы проводим» – это все вместе, «я провожу» – это Я провожу.
Неужели федерация это не мы все вместе взятые? Все, что мы делаем – это и есть деятельность федерации.
Может пора переходить к другим отношениям с федерацией: что я могу сделать для нее? А не то, что она «должна мне предоставлять». Каждый член ФАСО является двигателем федерации. А правление всего лишь отчетный/обобщающий орган. Не более того. Не надо приписывать ему наполеоновские планы.

Про 14 февраля и драйтулинг: инициативная группа решила провести фестиваль драйтулинга. Молодцы! Правление вывесило годовые планы – а там стоят соревнования по драйтулингу. И тут же возмущения: мы эти даты выбрали для фестиваля! Но это и имели в виду авторы плана!

Пусть фестиваль. А кто-нибудь из организаторов фестиваля озвучил для составителей планов свои пожелания? Подошел к Князевой и сказал: «я занимаюсь этим фестивалем, вот даты проведения, вот название этого действа. Это не соревнования, а фестиваль. Поэтому в планы так и напишите - фестиваль». Нет. Никто не подошел. Только возмущения в народе.

Мы что, против друг друга дружим?
Давайте вместе двигаться вперед, а не поручать это правлению и потом оплевывать их.


Вт фев 03, 2009 16:04
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
наверное стоит внимательно перечитать всю историю

неужели если я член ФАСО, то всеё что я делаю является действиями ФАСО? Прошу прощения, но это чушь какая то... К тому же в составе организаторов фестиваля есть нечлены ФАСО, как здесь быть?
Вы говорите, что правление это обощающий орган, но на деле сейчас все решает правление, и я считаю, что, на данном этапе, это правильно, только вот, как выясняется, не всех членов правления готовы выслушивать на заседаниях.
Планы провести фестиваль были озвучены ЗАРАНЕЕ, причем всем сразу, чтобы выслушать предложения и пожелания, в итоге реакции никакой не было, абсолютно... И как было уже неоднократно отмечено, соревнования тоже будут.

в общем писать ответ на все ваши вопросы и комментарии слишком долго, гораздо проще все рассказать всем сразу на общей встрече

к предложению "давайте двигаться вперед вместе" присоединяюсь, просто хочется откровенности, а её не всегда заметно...


Вт фев 03, 2009 16:16
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 17:57
Сообщений: 14
Откуда: Самара
Сообщение 
Tryam писал(а):
неужели если я член ФАСО, то всеё что я делаю является действиями ФАСО?

Про действия - конечно я утрирую, но по высказываним вы противопоставляете свои действия к федерации. Возможно я не правильно это воспринял, если так, приношу свои извинения.

Tryam писал(а):
Планы провести фестиваль были озвучены ЗАРАНЕЕ, причем всем сразу, чтобы выслушать предложения и пожелания, в итоге реакции никакой не было, абсолютно... И как было уже неоднократно отмечено, соревнования тоже будут.

Попытался восстановить историю. В декабре на совете - тишина. Про фестиваль прочитал на форуме в январе. чуть позже вывесили планы. Потом меморандум. Далее пошли претензии.
К составителям планов вы обращались с фестивалем? Нет? Вот они и написали про соревнования, как в прошлом году.
А то, что кроме фестиваля будут и соревнования - так честь вам и хвала! Молодцы. Видимо я не понял. Только для того, чтобы озвучить это в плане, необходимо хотябы поставить в известность их составителя. Не думаю, что она будут против инициативы:)

Не очень понял, что значит "правление все решает".


Вт фев 03, 2009 16:51
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Никакого противопоставления, это, если так можно выразится, дополнение по личной инициативе.
Я не был против соревнований в плане, и не против, что там нет фестиваля, поскольку фестиваль это личная инициатива, а соревнования это решение общественной организации. Возмущенность была вызвана совпадением сроков


Вт фев 03, 2009 17:50
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:07
Сообщений: 121
Сообщение 
Серега, почитай сообщения Каа и прекрати с ним сприть, несерьезно, а главное бессмысленно.
В понедельник состоится правление, думаю много вопросов решится и расставятся все точки над "И"


Ср фев 04, 2009 20:11
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Согласен, комерческий деятель из меня никакой.
Хотите попробовать, господин Каа, я с радостью устюплю Вам место и если остальные поддержать будем радоваться Вашим победам на этом поприще.

Поди туда, незнай куда, принеси то, не знаю что....


Ср фев 04, 2009 21:48
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 15:18
Сообщений: 6
Откуда: Самара
Сообщение 
Хочу представить вниманию читателей пример того, как можно ознакамливать членов организации с документацией этой самой организации.
http://www.politexnik.spb.ru/legal.html
На этой странице можно увидеть актуальный список членов клуба с сортировкой по разрядам, состав правления, описание обязанностей (членам клуба сразу понятно, к кому по какому вопросу обращаться), календарный план на 2009 год. Хочу отметить, что у них в плане до сих пор указаны только приблизительные сроки мероприятий и ответственные, тем не менее даже по нему можно сориентироваться.
И "главное блюдо" - протоколы собраний, вот пример: http://www.politexnik.spb.ru/legal/prot ... 11-08.html
Любой может прочитать, о чем шла речь на собрании, какие судьбоносные решения были приняты, и кто за все это отвечает. У нас же, видимо, подобную информацию показывают только лично, и только тем, кто назовет свой ник на форуме и предъявит копию заявления о вступлении в ФАСО. А то и вовсе размещают на сайте нелепые писульки: написано "протокол", открываешь - а там "предложено", "прослушано" и ни одного "постановили".
Вероятно, нам всем стоило руководствоваться не только уставом, но и здравым смыслом, тогда некоторых конфликтов можно было бы избежать.


Пт фев 13, 2009 16:56
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
К сожалению господин Каа не выказал желания попробовать. Не люблю деструктивную критику, когда все плохо, Все не так, вы ничего не умеете, а альтернативы не предлагается.


Пт фев 13, 2009 22:33
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 17:57
Сообщений: 14
Откуда: Самара
Сообщение 
sergey писал(а):
К сожалению господин Каа не выказал желания попробовать. Не люблю деструктивную критику, когда все плохо, Все не так, вы ничего не умеете, а альтернативы не предлагается.

Ну что вы, Сергей! Очень жаль, что Вы приняли мои слова за критику. И очень странно, т.к. об этом я не говорил ни слова. Не нужно мне приписывать того, что я не говорил. Не имел такого даже в мыслях. Все мои размышления были вызваны шквалом обструкции на правление и на Вас в частности.
Боюсь, что на Вашем поприще я наработал бы еще меньше. Не мне Вас критиковать.


Сб фев 14, 2009 8:33
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
А почему на положении соревнований турклуба Сгау стоит виза ФАСО? Насколько я помню, данный турклуб не входит в состав ФАСО...

p.s. Не давайте, пожалуйста, больше автору ещё писать положения, как то туго у него с грамматикой...


Пн фев 16, 2009 8:25
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 22:57
Сообщений: 155
Сообщение 
Tryam писал(а):
А почему на положении соревнований турклуба Сгау стоит виза ФАСО? Насколько я помню, данный турклуб не входит в состав ФАСО...

p.s. Не давайте, пожалуйста, больше автору ещё писать положения, как то туго у него с грамматикой...


Как-то туго у вас товарищ
со знаниями в области оформления документации :D ...

«Согласовано»
Председатель
Федерации Альпинизма
Самарской области _______________В. Краснов

Вы надеюсь, знаете, чем отличается согласовано от утверждаю???

А визы ФАСО не выдаёт... к сожалению... не посольство однако... :(


Пн фев 16, 2009 8:57
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 17:41
Сообщений: 137
Сообщение 
Tryam писал(а):
А почему на положении соревнований турклуба Сгау стоит виза ФАСО? Насколько я помню, данный турклуб не входит в состав ФАСО...

p.s. Не давайте, пожалуйста, больше автору ещё писать положения, как то туго у него с грамматикой...


честно говоря, не понятен смысл задаваемого вопроса.. точнее, практически претензии...
что значит "турклуб не входит в состав..."?
во-первых, многие из тех, кто в турклубе ведут какую-либо деятельность, в состав ФАСО "входят".
во-вторых, состоять в какой-либо организации или не состоять - дело совершенно добровольное, при этом ничто не запрещает проводить свои мероприятия и согласовывать их с организацией.
эти соревнования стоят в опубликованном календарном плане, и, заметьте, никаких возражений это не вызвало. организаторы действительно их заявляли и согласовывали дату, место и формат проведения давно.
и мне кажется, что в этом организаторы соревнований совершенно правы. давно уже пора двигаться в одном направлении, а не портить друг другу настроение склоками и терминологическими разборками.

а насчет комментария про грамматику..... это в высшей степени некорректно и недостойно прозвучало.
давайте относиться друг к другу с уважением, или хотя бы вежливо.


Пн фев 16, 2009 9:06
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Соревнование проводит туристический клуб, не вижу смысла согласовывать его с ФАСО, точнее ставить на него подпись председателя, считаю, что более уместно ставить согласование со спорткомитетом.
Многие могут входить в "федерацию любителей плавания брасом" с ними тоже согласуем?
Про план я ничего и не говорю, соревнования там стоят, я это помню
Грамотность - насколько помню тот же автор искажал фамилии очень известных и уважаемых людей, а такую организацию как "УИА" я например не знаю...

А вот товарищ студент Hotya, может мне не говорить как оформляется документация, у меня, слава богу, с этим проблем нет...


Пн фев 16, 2009 9:15
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 13:30
Сообщений: 130
Сообщение 
Уварова писал(а):
Tryam писал(а):
а насчет комментария про грамматику..... это в высшей степени некорректно и недостойно прозвучало.
давайте относиться друг к другу с уважением, или хотя бы вежливо.


А я считаю, что некрасиво выкладывать официальный текст с ошибками. И если орфографию я согласен прощать, т.к. сам не силен, но уж грамматику сейчас умеют проверять все текстовые редакторы, даже опен сорсные.

_________________
Я идиот, убейте меня!111


Пн фев 16, 2009 9:32
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: