Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Лето-2011 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Лето-2011
УРА! :D Начинаем непосредственную подготовку к летнему сезону!!! Приглашаем всех желающих принять участие в учебно-тренировочном сборе федерации В ЦЕЕ (Кавказ)на организационную встречу для согласования сроков мероприятия. Готовьте предложения по составу отделений.
Традиционные летние встречи проходят на набережной в районе Ладьи. :shock:
Встречаемся в понедельник 23 мая в 19.00.


Пт май 20, 2011 10:51
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Re: Лето-2011
С учётом пожеланий участников мероприятия, определена дата отъезда из Самары- 24 июля.
1. Билеты будем брать на поезд Самара-Кисловодск за 45 дней.
2. Отделения разрядников определились, а вот у "новичков"-перебор. Подниму протоколы соревнований "Зимнее восхождение", "Спасработы", учтём участие в УТС в мае, и сдачу физнормативов и те кто активно готовился к горам получат преимущество! :D К 31 мая управлюсь.
3. И ещё: члены федерации, участники УТС в ЦЕЕ, пжлста сдайте членские взносы до 05 июня. :shock:
Пока всё.


Вт май 24, 2011 12:03
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 22:57
Сообщений: 155
Сообщение Re: Лето-2011
У меня вопрос по пункту 2 предыдущего поста: а другие соревнования не учитываются при вынесении вердикта (День памяти, ориентирование, фестиваль ситуационных задач, соревнования по ледолазанию)? Про лекции и практические занятия даже не спрашиваю..


Вт май 24, 2011 22:53
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: Лето-2011
Думаю, будет учитываться всё комплексно. Только, Павел, а тебя-то чего этот вопрос взволновал? Ты уже сам почти инструктор... А брать, считаю, надо всех желающих, только тем кто по активному участвовал в мероприятиях и много баллов набрал в награду "свой инструктор", а остальным сори, - на месте придётся инструктора искать. В прошлом году это было 250р. в день с человека, как минимум 10 дней на значок программа рассчитана. Можно заранее собрав отделение списаться с лагерем и договориться об инструкторе. А может и среди наших ещё кто-то отзовётся, хочется верить...


Ср май 25, 2011 11:42
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Re: Лето-2011
Паша, конечно постараюсь учесть всё. Было бы замечательно, если ты мне пришлёшь список участников фестиваля.


Ср май 25, 2011 13:38
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 22:57
Сообщений: 155
Сообщение Re: Лето-2011
Волнует меня это по одной простой причине: подавляющее большинство тех, кто собирается ехать на сборы де-факто являются членами клуба СГАУ.И меня как руководителя клуба заботит их альпинистская судьба. Да и кроме того - они посещали занятия и лекции и совершенно не хочется ,чтобы эти старания пропали даром и они не поехали летом в горы.


Ср май 25, 2011 13:47
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:03
Сообщений: 12
Откуда: С того берега моря...
Сообщение Re: Лето-2011
Че-та как ни посмотришь на соревах - плюнуть некуда, одни инструктора кругом сидят, а как до дела - в горы народ свозить - все по кустам))) деньги потратили федеративные на звания-жетоны, а отрабатывать не хотят! нехорошо))) типа - на свои деньги нанимайте! вопрос - на фиг тогда такие инструктора и зарплату им за что весь год платют?

_________________
Не снобизма ради, будущего мастерства для...


Ср май 25, 2011 15:25
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 17:41
Сообщений: 137
Сообщение Re: Лето-2011
Паша, так ты, как руководитель клуба, которого "заботит судьба", пришлешь списки участников по каждому перечисленному тобой мероприятию, а также по посещениям участниками лекций и занятий, для дальнейшего учета этой информации?


Ср май 25, 2011 21:57
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: Лето-2011
По видимому, у людей полнейшие непонятки по поводу инструкторов и их деятельности в рамках ФАСО. ФАСО это общественная некоммерческая организация где зарплату никому не платят, и вся деятельность как председателя, его заместителя, секретаря, инструкторов и других активистов альтруистическая и чисто добровольная. И если инструктора соглашаются ехать с участниками в горы и заниматься там с ними, то делают они это в счёт своего личного времени, то бишь за счёт своего отпуска и пожертвовав своими личными спортивными планами, за чисто символическую плату которая с трудом окупает (а то и не окупает вовсе) их расходы на дорогу до места сборов и обратно. А на соревнованиях на помощь инструкторам часто приходят старшие разрядники, но увы, водить новичков, значков и даже третье разрядников на вершины они не могут, по закону не положено. И мы можем сказать только спасибо тем инструкторам которые ради новичков и значков готовы жертвовать своими личными интересами. А действующих инструкторов у нас в настоящее время раз-два и обчёлся.


Ср май 25, 2011 23:00
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 22:57
Сообщений: 155
Сообщение Re: Лето-2011
Тем сейчас и занят, что готовлю информацию по участникам проводимых мной соревнований (фестиваль ситуационных задач и день памяти) о чём уже поставил в известность Марину Александровну. (И кстати, не только по поводу участников ,но и по поводу судей и организаторов соревнований, т.к. считаю что эта работа тоже должна идти людям в "+"). По ледолазанию необходимо обратиться к людям, ответственным за данное мероприятие. Учет посещения лекций и практических занятий у нас в клубе не ведётся и как отображено в одном из предыдущих моих постов по поводу учёта лекций и практики: "не спрашиваю"! (для тех, кто невнимательно читает;)


Чт май 26, 2011 0:04
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Re: Лето-2011
Отделение новичков: 1. Грачёв Игорь, 2. Самсонычева Таня,3. Митрофанова Елена, 4. Городнов Пётр, 5. Краснов Павел, 6. Карлин Егор, 7. Муравьёва Анна, 8. Шишкин Алексей, 9. Назаркин Павел, 10. Устина Юля, 11. Сидорчев Михаил. Надо отдать должное, ребята активно участвовали во всех мероприятиях( по мере прихода в клуб, некоторые пришли в сентябре, а часть пришла уже в 2011 г.),я подготовила таблицу"активности" и направила её администратору,. Таблица любопытна сама по себе, и составлена по протоколам прошедших соревнований. Не учитывала в ней я людей "случайных".
1. Анна, пжлста, в личку направь мне данные на билеты.
2. Пётр, как наш список личного снаряжения?
Орг.встреча на след.неделе.


Вт май 31, 2011 22:49
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 17:41
Сообщений: 137
Сообщение Re: Лето-2011
Господа участники!
кто первый возьмет билеты - отпишитесь, пожалуйста, сюда. чтобы брать всем в одном/соседних вагонах.
напоминаю, что берем билеты на 24 июля, на поезд №361 Самара-Кисловодск, по Пятигорска.


Пт июн 10, 2011 12:10
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 17:04
Сообщений: 217
Откуда: Похвистневский р-н
Сообщение Re: Лето-2011
Отделения новичков и разрядников сегодня приобрели билеты.
Поезд Самара-Кисловодск №361, 15 вагон


Пт июн 10, 2011 12:19
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 16:02
Сообщений: 2
Сообщение Re: Лето-2011
Только не до Пятигорска, а до МинВод :!:


Пт июн 10, 2011 17:51
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 17:41
Сообщений: 137
Сообщение Re: Лето-2011
В результате все, и мы тоже, взяли до минвод


Вс июн 12, 2011 22:11
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron