Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Лыжи и коньки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Лыжи и коньки
Была тема "Коньки и лыжи", теперь "Лыжи и коньки" :) Спросите: "В чём соль?" В том-то и дело нет соли, а только лыжи, и кое у кого - коньки. Снега в этом году хватает! Соревнований по лыжам - Во-о сколько! Как на Чайку приедешь, обязательно там какие нибудь соревы! Поэтому лыжи и рулят! К тому же "классика" философским мыслям способствует, а "конёк" - успехам при восхождении на Эльбрус или Казбек, ну и в другие места. Не любопытства ради, а информации для, вопрос "знатокам" - Действующие лыжни в Самаре и её окрестностях? Лыжня "Политехник" - кто уже в этом году ходил?
По конькам, - где какой лёд? Где можно совместить лыжи и коньки?


Пт янв 24, 2014 13:05
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: Лыжи и коньки
Был в парке Гагарина, - замечательная лыжня! Круг - 2.5км.


Пн янв 27, 2014 5:45
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Re: Лыжи и коньки
Cегодня на Чайке стартовала в 9... на втором круге "пробиралась" сквозь толпы лыжников-любителей, два раза меня просто уронили поставив палку под лыжу.....было такое ощущение, что неудачи в биатлоне и в лыжных гонках вызвали внутренний протест и народ встал на лыжи по типу "наш ответ Чемберлену". И это сработало!!!! :lol: :lol: :lol: Я смотрела только 4 этап эстафеты -бежал Максим Вылегжанин-у нас серебро в мужской эстафете. Ну как же он бежал.....скольжения нет.....зато у нас на Чайке и лыжня и скльжение и погода -6, и народ все катится(активные болельщики!) .....лучше чем на Олимпиаде :wink:


Вс фев 16, 2014 15:43
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:45
Сообщений: 161
Сообщение Re: Лыжи и коньки
Политеховская лыжня функционирует до Елгушей точно, но все очень быстро меняется на Волге, несмотря на прошедшие сильные морозы. На протоках , по рассказам проступала вода.


Пн фев 17, 2014 10:15
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:45
Сообщений: 161
Сообщение Re: Лыжи и коньки - Карлин супер ветеран
Сергей, как тебе удалось попасть в группу совсем уж старых - 60-69 ?

http://ski63.ru/upload/iblock/628/proto ... 60_69-.pdf


Хотя в России и не такие чудеса бывают...


Пн фев 17, 2014 13:08
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 17:41
Сообщений: 137
Сообщение Re: Лыжи и коньки
VLADK писал(а):
Политеховская лыжня функционирует до Елгушей точно, но все очень быстро меняется на Волге, несмотря на прошедшие сильные морозы. На протоках , по рассказам проступала вода.

еще как проступала... в субботу бегали до Выползовского Бора. Народу на лыжне - практически как на Чайке вокруг базы. Но все равно - Заволжские прогулки - просто праздник какой-то


Пн фев 17, 2014 20:59
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: Лыжи и коньки
Володя. сам удивляюсь! А ведь, вот не поверишь, я ещё шутил весь день, отвечая на вопрос, "Ты хоть в двадцатку то вошёл?", - Да, но только среди восьмидесятилетних... Вот ведь, шутка-то сбылась!


Вт фев 18, 2014 10:22
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Re: Лыжи и коньки
Заинтересованным, докладаю: Елгуши на месте. 9 марта погода была елгушинская: солнце, тепло, штиль, на Волге поддувало, скольжение-божественное, отдачи -нет, лыжня-не убита, народ-толпится.Хорошо. :wink:


Вт мар 11, 2014 23:23
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:45
Сообщений: 161
Сообщение Re: Лыжи и коньки
Марин, за сколько по времени сходила? :shock:


Ср мар 12, 2014 15:52
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Re: Лыжи и коньки
В 9.00 стартовали от Ладьи, в 16.00 сняли лыжи у Ладьи :D С собой на двоих два термоса-выпили :wink: , булочки-съели. На 12 км - мазь держания на подъем положили, С Елгушей-намазали для скольжения и снова на 12 км, перед полем, использовали какую-то красно-фиолетовую, на старый снег 0,-1.Прекрасная мазь :D , для данной погоды. ПОчему-то на Чайке-она дает отдачу на солнце. :roll:
P/S Володь, ты чертовски галантен :D


Ср мар 12, 2014 23:07
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: Лыжи и коньки
Вчера вечером появилось "время", покатал в парке им.Гагарина. Позавчера была ледяная лыжня, я на параллельных лыжах, не пошевелив ногой, на одних руках прокатил два круга, плюнул с досады и ушёл. А вчера снег был замечательный, мокрый, но мягкий. Упомянутая мазь красно-фиолетовая держала, отдачи не давала. Летел - аж дух захватывало! Жаль времени только час был.


Чт мар 13, 2014 11:28
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: Лыжи и коньки
Вот и всё, закончилось "городское катание". Лыжня в парке Гагарина растаяла. Ещё позавчера я смог почти полностью пройти по ней, но лыжи ели-ели катили, грязный снег был. Вчера приехал, катать не возможно (да я и не собирался), снег стаял.Но можно бегать, по периметру (полно народу бегает, я имею ввиду после девяти вечера), как снаружи парапета, как по самому парапету, так и внутри парка. Пытался покатать на роликах, на "беговой" дорожке много луж, а боковые дорожки некоторые полностью залиты водой.
С коньками завязал ещё две недели назад, льда уже нигде нет, но на роликах можно катать на площади Куйбышева. Люди уже открыли вело-сезон в прошлое воскресенье... Я же думаю, лыжи рано "консервировать", у нас ещё есть Чайка! :wink: Ура!!?


Чт мар 27, 2014 9:32
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Re: Лыжи и коньки
Ура Чайке!!!За дорогой лыжня в отличном состоянии, с утра наст, лучше катать коньком. Ни одной проталинки, ровная поверхность, тока ветки почему-то весной падают :roll: .....либо из под снега выкавыриваются :wink: ...но немного....так что если собирались завтра в вокресение на Лыжах, не сомневайтесь-снега много. Похоже снова традиционно буду закрывать лыжной сезон в апреле :lol:


Сб мар 29, 2014 15:14
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: Лыжи и коньки
Выпал снег... Кончился парафин... В общем весна! Приглашаю всех на Чайку в субботу. Думаю, лыжня там великолепная! Хорошая зима была, и Олимпиада отличная! Давайте в честь неё дадим завтра пробег на Чайке по туристской трассе. кто сколько сможет - 10, 18, 26 км - и каждый по времени отчитается! Присоединяйся, народ! :wink:


Пт апр 04, 2014 12:46
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Re: Лыжи и коньки
C точностью до наоборот: если в сказке 12 месяцев были подснежники в январе, то у нас на Чайке в апреле-снегопад январский....


Вложения:
Это было в апреле....JPG
Это было в апреле....JPG [ 81.2 KIB | Просмотров: 13550 ]
апрельский снегопад.JPG
апрельский снегопад.JPG [ 66.79 KIB | Просмотров: 13550 ]
Сб апр 05, 2014 17:57
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron