Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:25



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Лыжня России 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Лыжня России
12 февраля на Чайке традиционные соревнования "Лыжня России". http://sport.mstm.samregion.ru/news/01.02.2012/5684/ Кто-то захочет поучаствовать :D , а кто-то наоборот рванет в глухомань, за Волгу :roll:


Пт фев 03, 2012 20:49
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: Лыжня России
Вот и прошла "Лыжня России". В очередной раз принял в ней участие, и снова сделал для себя маленькие открытия. Раньше я не участвовал в подобного рода мероприятиях, высокомерно заявляя: "Я не намерен уподобляться барану и участвовать в этом массовом загоне. А потом я терпеть не на вижу всякие там соревнования!" Но скорее всего я просто боялся, так как "бегать" на лыжах я не умею, да и "хожу" средненько, вот и боялся, что "все" это увидят, а главное, что я сам увижу, какой я слабак! Но несколько лет назад Володька Кузнецов мне сказал: "А ты попробуй! Никто же не заставляет тебя выигрывать или даже в "десятку" входить. Там есть люди и слабее тебя ходят, и ничего - не стесняются. Ты попробуй - получишь массу новых ощущений и впечатлений". И я однажды попробовал! Действительно это не соревнования в привычном нам виде, это какие-то особые ощущения, особая энергетика, которая пронизывает тебя по ходу всей трассы. Сначала идут сильнейшие, они гонят перед собой "волну" энергии (это чувствуют и зрители, во всяком случае утверждают об этом), она перекатывается через них и как шлейфом накрывает тех кто идёт следом за ними. И чем ближе к лидерам, тем насыщеннее этот шлейф, поэтому и все задние стараются изо всех сил, чтобы быть ближе к лидерам и "пить" эту энергию в большем объёме. Потом ты понимаешь, что тот кто обгоняет тебя получит энергии больше и "жажда" заставляет тебя гнать, чтоб не дать обойти и самому кого нибудь перегнать, чтобы было больше, больше! Ну, в общем, это всё наверное, мои домыслы и сказки, но настроение точно до конца дня, а то и весь понедельник потом, приподнятое. какое-то праздничное! А приятно ещё когда встречаешь на старте знакомых людей (на Чайке вообще приятно по выходным встречать знакомые лица, кое с кем перекинуться парой фраз). В этот раз я стартовал вместе с Васей и Никитой, как сейчас говорят "респект им и уважуха"! Порадовала и погода. Яркое солнце, безветрие, морозец 12-13 градусов (это же не 18-20 как в 8 утра), хорошее состояние снега. Правда в лесу перед финишем снег был какой-то вязкий, кашеобразный, а так в целом хорошее скольжение было. Что ещё могу сказать? Господа альпинисты, любители конькового хода, Добро пожаловать на "Народную трассу"! Она отлично раскатана под конёк, и даже на деревьях указатели километража развесили, надолго ли? И того, чтоб не было сомнений, эта лыжня 10км, а не 8 и не 12, как думают некоторые.


Вт фев 14, 2012 10:56
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:45
Сообщений: 161
Сообщение Re: Лыжня России
Круг "за дорогой", без захода на "Чайку" - 8,5 км. Трасса в этом году была просто приличная. В выходные на "Чайке" пройдет Чемпионат России, трассы будут готовить .


Ср фев 15, 2012 10:09
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:45
Сообщений: 161
Сообщение Re: Лыжня России
Но за дорогой успели проскакать наши любимые лошадки, ровно половина круга основательно испорчена.


Чт фев 16, 2012 13:04
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: Лыжня России
Злой рок! Если не понос, так золотуха... Может добрые дяди (а они действительно добрые!) с базы прогонят пару раз ротрак - выровняют! И будет нам счастье!


Пт фев 17, 2012 17:45
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: Лыжня России
Не выровняли! Ну да ладно, за-то мероприятие было грандиозное! В живую. не по телеку, можно было увидеть гонки! 41 регион, более трехсот пятидесяти спортсменов, и при этом с "народной" трассы не прогнали никого! Но вот на этой "десятке" к лошадиным следам добавились квадроциклистов или джипперов, кто их там разберёт, вообщем истинных "героев непроходимого леса". А дальше - молчу, молчу, молчу...


Пн фев 20, 2012 9:29
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron