Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Катаемся по рекам на лыжах 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Катаемся по рекам на лыжах
Сейчас отличное время, чтобы катать по речкам. :) Погода морозная, ветров пока нет, образовался легкий наст. Можно классикой, можно коньком. В прошедшие выходные я откатала по Кондурче, в районе б/о Циолковский. Снегоходы конечно укатали мощно, но была и аккуратная лыжня для классики. Снег очень рассыпчатый, перемерзший, но скольжение -великолепное. Речка уютная, сплошные повороты, сосны на берегу. Мороз хорошо поработал-ни одной промоины не встретила. Всего две недели для катания, где-то до 8 марта и снег раскиснет от солнца. Спешите, это чертовски занимательно, из пункта А в пункт Б по замерзшей реке.


Пн фев 20, 2012 12:32
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: Катаемся по рекам на лыжах
Послушали Марину Александровну, День Защитника Отечества отметили пробежкой на лыжах "по рекам". По реке Сок от Солонцовки до Старосемейкино, данные по километражу разнятся от 31км до 35км, а ногами чувствую, что все 40 будет! Лыжни нет, но всё укатано снегоходами, коньком идётся без проблем. Ветер на речке есть иногда, но в основном прикрывают крутые берега, есть прямые участки, где "ветер в лицо" , там как в аэротрубе, а если он там в спину, то и не чувствуется совсем. Солнце греет чувствительно, видимо и впрямь скоро весна, значит "прощай лыжи", за-то "здравствуй велосипед"! Даже и не знаю, что лучше-то?! Но а пока можно на лыжах отрываться, и думаю в Елгуши тож не плохо сходить. Раз второй год в феврале многодневный лыжный поход не выходит, то наверное можно и однодневными обойтись.


Сб фев 25, 2012 14:22
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Re: Катаемся по рекам на лыжах
-А как мы узнаем, что пришли в Елгуши?
-Там автобусная остановка сохранилась, деревни уже нет, а остановка есть, мимо не пройдём!
- А-а-а-а....
Стартовали в 10 от кинапа, впереди тропили лыжню человек 5. Ветра нет, тепло, скольжение -сказочное, лыжня ровная, но мягкая. На поле вдалеке проревели снегоходы, тишина. Первого тропившего встретили на поле, на 13 км. Ещё двое развернулись на 18 км. На 20 км наконец-то догнали ещё двоих тропивших-они собирались обратно. Всё-лыжня закончилась. "По такой лыжне и первый раз?" это они с Васей беседует и уважительно покачал головой. Время 14.15 и мы решили ещё чуть-чуть вперёд. Вася бодро рванул....и зашагал неспешно. Снег какой-то рассыпчатый, сухой, до середины голени мне. ПРОшли 21 км, и вот через 500 м открывается поляна-Елгуши. Около машинной будки подкрепились чаем и обратно-время 15.00. Где-то в районе 21 км встретили человека, сказали что лыжня тока до поляны. Он сказал что может и пойдёт дальше. Вниз катится легко.Ага, опять человек на 19 км. ПОздоровались. Сначала мы всем говорили-спасибо за лыжню, теперь нам говорят. Бежим дальше. На 16 км ещё человек,весёлый, стоит-поёт. Всё-больше никого. Человек с 19 км догнал нас на березовой аллее-мы же любители. Волгу пересекли в сумерках, в 18.30 начали снимать лыжи. Да Вася не может, веселые крепления-примерзли, так и шлёпал в одной лыже до машины, снял ботинок и лыжу. Вот мы и сходили в Елгуши.
Если завтра, в воскресение, с утра ехать-вы найдете лыжню в прекрасном состоянии. Спешите пораньше, снегоходы куролесят в районе 12.00. Вверх успеете проехать по шикарной классической лыжне, до самых Елгушей, ну а обратно-как повезёт. Поэтому и пишу с вечера, чтоб поделиться информацией.


Сб мар 03, 2012 21:34
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: Катаемся по рекам на лыжах
Похоже "отличное время кататься по рекам" временно закончилось, в связи с недавними снегопадами. Хотел 4 марта после финала Ледолазанья добежать на лыжах до города. Ничего путного не5 получилось. Лыжни нет, в снегоходном следу лыжи вязнут и тонут, коньком бежать не получается, классикой - не бежишь, а идёшь. Есть конечно и в этом своя какая-то прелесть, ведь есть же любители по целине кататься, но мне не понравилось и я вылез из снега, где-то через час и пошёл пробиваться к трассе на автобус. Девятого марта повторил попытку от Ладьи до Поляны хотел, но дошёл только до Сов. Армии развернулся и назад, ощущения такие же, как и четвёртого марта, - уныние и разочарование! Да ещё и вода под снегом выступила во многих местах! Немного поднял настроение сбегав через Волгу и назад в районе Кин-Апа. А десятого на Чайке, вот красота! - два круга по "Лыжне России" - и не надо никаких речек, - настроение праздничное!


Вс мар 11, 2012 13:35
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: