Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Всё катится в ...пу!!!, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ? 

Всё катится в ...пу!!!, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
Бойкотировать соревнования и дальше гнобить Ременюка. 20%  20%  [ 1 ]
На всё забьём до первого мордобоя. 20%  20%  [ 1 ]
Сами поможем чистить верблюд(организаторам драйтулинга, не Юре-интузиасту) и будем жёстко воспитывать. Всех вандалов, спасателей и ночных велопе...стов. 20%  20%  [ 1 ]
Флудить. 40%  40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5

Всё катится в ...пу!!!, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 23:15
Сообщений: 68
Откуда: Самара
Сообщение Всё катится в ...пу!!!, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
Это не громкий заголовок. Именно такое впечатление создаётся у меня, как у человека, попавшего в Альпинизм (хочется непременно с бошльшой буквы) недавно, но имеющего своё мнение. Его-то и хочется высказать. Надо быть честным и понятным хотя-бы себе :|

На настоящий момент существует два лагеря, или две компании, сконцентрированные вокруг двух идеологических центров:
1. Князева.
2. Естифеев.
Эти два центра имеют, мягко скажем, отличающиеся взгляды как на альпинизм в целом, так и на систему тренировки и самосовершенствования альпиниста - в частности. Естественно, что с такими полярными взглядами члены компаний СЛЕГКА пренебрежительно относятся друг к другу.
Суть разногласий можно изобразить вкратце так:
1. т.з.-
"альпинизм - это процесс подчиняющийся жёстким правилам, устанавливаемым..."(цитата)
В основу ставится система, конвейерно подготавливающая кадрОВ начального уровня. ИЕРАРХИЧЕСКИЙ порядок которой и соблюдение административной стороны вопроса важнее личных амбиций и субъективных ощущений участника альпмероприятий.

2. т.з.-
"Альпинизм - ото процесс ХОЖДЕНИЯ В ГОРЫ..."(чувствуете разницу? :mrgreen: )
"Слишком много любителей потусоваться в гортексе, которые никуда не ходят, все кричат, что они альпинисты. С ними надо бороться..."
"Нужно обязательно расти, иначе на...рена это вообще надо"(цитаты)
В основу ставится самосовершенствование путём тренировок в скалолазании и работе с верёвкой.
(авторы, извините, если, упрощая, исказил. Мысль, сказанная вслух, есть ложь.)
Обе позиции понятны вполне и логичны, вот только полярны и с трудом стыкуются друг с другом.
Я абсолютно вписываюсь во вторую, но не об этом речь.

Речь вот о чём: это мешает всем нам жить!!!!!!!
Нужно обязательно принять чью-либо сторону, остаться в стороне нельзя, потому что каждому НЕ ВСЁ РАВНО в каком доме он живёт.
Выбрав сторону Влада и считая систему мёртвой, как поладить с совестью, ходя в СГАУ на занятия, участвуя в сборах? :oops:
Продаёшься? -да, продаюсь, :evil: потому, что могу бесплатно получить там знания.(За что ОГРОМНОЕ спасибо :wink: )
Почему не хожу слушать правила горовосхождений, а вместо этого бью пяткой в грудь и учусь драйтулить на Верблюде?- потому что знаний там больше, а саморазвитие ближе по духу, чем развитие системы.
Думаю, каждый, кому не всё равно, сталкивался с подобными вопросами.
Сейчас ребята, мои товарищи, готовят соревнования на день памяти.
Как назло, весной, другие мои товарищи пораздолбайствовали и с весны не убрались за собой и другими (в соревнованиях, участвовало много народу. Сам хотел, да не попал). На соревнованиях было много музыки и других классных "понтов", нравилось всем участникам. Они бессмысленны, но красят жизнь. Одним из прочих фетишей было участие ФАСО.
Поэтому третьи мои товарищи не хотят пускать первых и вторых на мой любимый Верблюд. И формально - правы(нас...ал,- уберись!) ...но это формально.
Всё понятно, следите за мыслью?...
А я потерялся...
ГДЕ ЛОГИКА?!

ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?

_________________
Lively up yourself, and do not be no dred.


Ср сен 30, 2009 23:54
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 13:30
Сообщений: 130
Сообщение Re: Всё катится в ...пу!!!, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
Спасибо Вам, sunruner, за чудесное начало дня. Несколько раз перечитывал Ваш пост и продолжал умиляться. Почти заплакал от умиления. Остались еще Человеки на Руси, которые правду ищут! Так держать!

А Вы сами за кого? За Князеву или за Евстифеева?
Но только, чур, никаких отмазок, надо определиться.

Пока будете определяться почитайте замечательную сказку.

З.Ы. я проголосовал за мордобой, люблю зрелища.

_________________
Я идиот, убейте меня!111


Чт окт 01, 2009 9:26
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 19:18
Сообщений: 140
Откуда: Самара
Сообщение Re: Всё катится в ...пу!!!, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
sunruner писал(а):
Поэтому третьи мои товарищи не хотят пускать первых и вторых на мой любимый Верблюд. И формально - правы(нас...ал,- уберись!) ...но это формально.


:P 5 баллов!, надо теперь пропускной режим вводить, турникет поставить и пускать только достойных, которые не "гадят" (наверное запор, фиг знает)


Чт окт 01, 2009 11:19
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 14:30
Сообщений: 236
Откуда: Самара
Сообщение Re: Всё катится в ...пу!!!, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
Вообще я хотела нашкрябать прям на главную страницу, но раз уж речь зашла здесь, то не буду зря захламлять виртуальное пространство.
Да, я тоже против варварства и за цивилизацию. В наш век жк-мониторов и адронных коллайлеров ценителей наскальной живописи становится всё меньше. Посему я категорически выступаю против разукрашивания под хохлому памятника природы федерального значения.
1. Какой существует альтернативный способ разметки трасс? В августе на г. Верблюд проводились Всероссийские соревнования спасателей. Любой желающий мог туда приехать, посмотреть, побеседовать с постановщиками трасс. Организатор скального этапа поведал нам с Юзесом, что технология предельно проста. Покупается яркая ткань, берется обычный клей, что-то вроде момента, и тряпка клеится на скалу. Да, не на века - но такой цели и не ставится. Тряпку потом легко отрвать, а следы клея затрутся через 1-2 недели.
2. Что делать с тем, что уже нарисовано? Ответ очевиден - оттирать. Технология, опять-таки, незамысловата. Сначала берется генератор (одним человеком он не берется, видимо, так как вес его составляет под сотню кг), привозится обыкновенная дрель с круговой щеткой-насадкой и метр за метром оттирается краска со скалы. Лучше всего надеть при этом защитные очки, чтобы известковая крошка в глаза не попадала. Именно такую нехтрую систему опробовал летом Юра Метальников, потратив на это целые выходные. Ага, тот самый Юра, который написал на форуме по поводу разукрашивания скал, а со всех сторон стали его гнобить чем-то вроде "да кто ты вообще по жизни". Так вот он писал - и делал. А остальные отвечали - и не делали. Лично мой вклад в очистку скал невелик, но он тоже имеется, поэтому считаю себя вправе комментировать.
Я не хочу никого лично обижать этим постом, но присоединяюсь к мысли Юзеса и хочу напомнить элементарную формулу экономического механизма охраны окружающей среды: "загрязнитель платит". Здесь это фигурально, разумеется.
З.Ы. Слова уважаемого Дмитрия С. - не что иное, как искажение мысли. Никто никаких турникетов не предлагает. А гадить, простите, под себя (иного сравнения не могу придумать, так как скалы Верблюда - родное место)- вот это действительно по-свински.

_________________
Да пребудет...


Чт окт 01, 2009 16:39
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 19:18
Сообщений: 140
Откуда: Самара
Сообщение Re: Всё катится в ...пу!!!, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
То что гадить-свинство это факт. Но я не совсем вижу, кто и где нагадил. Скалы от краски, нанесённе на соревнованиях, счистить нужно, тут никто не спорит. Но эта самая краска нанесена не для вандалных целе типа "здесь был петя", а для проведения очень интересного, полезного и нужного мероприятия- соревнования. Нет здесь никакого вандализма. А вот способ счистки найти не так просто, ибо имея опыт в этом деле, могу сказать, что механически и химически это происходет очень долго и с большими трудозатратами. А новых и быстрых способов многоуважаемая публика не предлагает.

И еще по поводу свинства - я считаю, что угрозы срыва соревнований, которые мы на протяжении двух недель готовили для всех - это свинство похлещще покраски скал. И причина весьма туманна.
Спасибо за внимание.


Чт окт 01, 2009 17:00
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение Re: Всё катится в ...пу!!!, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
Я вот только одного не пойму, чего мы Максима не гнобим и не заставляем оттирать?
Лев, он же написал, что он как раз вписывается во вторую, а вторая это концепция Влада.
Честно, питаю к нему самые теплые чувства. как к человеку и как к напарнику, но сложившаяся ситуация мне не нравится. Мне нравится когда меня пытаются порвать пополам...
Если бы помогло мордобитие, то я за, но ведь не поможет((((
Так что надо больше конструктива.
В эти выхи попробую смывку для автомобильной краски.

P.S. Бороться со свинством свинством не выход.


Чт окт 01, 2009 20:18
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 9:49
Сообщений: 2
Откуда: Samara
Сообщение Re: Всё катится в ...пу!!!, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
Нарисованные Максимом коридоры проходят по реальным скалолазным трассам и призваны облегчить ориентирование на маршрутах высших категорий, краска же на "связочной" только путает, особенно тех кто в первый раз на Верблюде. Рисование было плохой идеей, и дальше разрисовывать Верблюд не стал никто. Надеюсь, в дальнейшем организаторы будут размечать трассы тканью, хотя, конечно, краской проще.
Организатором тех сорев была ФАСО. Почему такая стремительно развивающаяся структура не нашла ресурсов подтереть за собой до сих пор? Все заняты сбором взносов?
Способ очистки выше предложила Соня, так что не нужно искать и придумывать какие-то новые мегадейственные способы. Кстати, для организации дискотек генератор находится и доставляется на Верблюд в кратчайшие сроки вместе с прочей сопутствующей техникой. Находятся и люди и время.

_________________
The Alpinism is out here...


Пт окт 02, 2009 8:22
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 23:15
Сообщений: 68
Откуда: Самара
Сообщение Re: Всё катится в ...пу!!!, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
Действия федерации не одобряю.
В соревнованиях не участвую.
Скверно, что политика мешает физкультуре.
______________________________________
Юрий Игоревич Вершинников.
PS: Дима и Паша, продолжаю считать вас своими товарищами.

_________________
Lively up yourself, and do not be no dred.


Пт окт 02, 2009 19:04
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 18:55
Сообщений: 78
Откуда: Самара
Сообщение Re: Всё катится в ...пу!!!, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
Товарищу sunruner я бы посоветовал в следующий раз хорошенько подумать, прежде чем писать такие философские посты.
Аналогичные сообщения ни к чему хорошему не приводят, ибо провоцируют конфликт участников. За игрой в психологию хорошо наблюдать со стороны, например ДОМ-2.
Деление на лагеря, приписывание им определенных тезисов (весьма спорных и не связанных), призыв "обязательно принять чью-либо сторону". Зря это все.

P.S. Butyrev +1
P.S. По теме обсуждение идет здесь http://www.vgora.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=439&start=75

_________________
Влад


Пт окт 02, 2009 19:37
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 17:25
Сообщений: 24
Сообщение Re: Всё катится в ...пу!!!, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
Ребята, а раньше ведь тоже маршруты маркировали. Причём проблемы удаления маркировки не было, т.к. использовали ткань и легкоудаляющуюся краску, которая сама сходила за сезон.
Вы бы поспрошали у старшего поколения. Может они чего интересного рассказали бы. И тогда не надо было бы убиваться оттирая несмываемую краску с известняка.

Чисто для информации. Известняк материал пористый и трудносмываемая краска, нанесённая к тому же пульвелизатором, проникает вглубь камня. Поэтому, что бы отереть эти художества придётся срубать слой камня. Не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, что такой способ трассировки, в недалёком будущем создаст большие проблемы.

Я бы рекомендовал на будущее использовать дешёвые краски для ВНУТРЕННИХ работ и КИСТЬ для нанесения.

Ещё бы я посоветовал немного более уважительно относиться к вашим старшим товарищам, даже хотя бы и тем, кто сейчас не ходит в горы (господин Ефстифеев, по своему скудоумию, советует вам как раз обратное), по той простой причине, что они могут поделиться, причём (какой ужас!!!) совершенно бесплатно, частью своего опыта. Позволю себе напомнить, что недостаточный опыт в горах может привести к гораздо большим проблемам, чем ваши "проблемы" с краской.

П.С. К сожалению на форуме создалась атмосфера нетерпимости к тем, "кто не наш" и господин Конопляников, в миру Владик Ефстифеев, приложил к этому немалые усилия. Разрушать, как известно, быстрее, проще и не требует большого ума. Создавать гораздо труднее.


Сб окт 03, 2009 12:20
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 23:15
Сообщений: 68
Откуда: Самара
Сообщение Re: Всё катится в ...пу!!!, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
1. На момент 4.10.2009 мною не было высказано ни одного неуважительного слова в адрес старшего поколения(с удовольствием посмеюсь над тем кто попробует доказать обратное).
2. Нетерпимость не к тем, кто "не наш", а к тем, кто действует НЕ_ХОРОШО.
3. К чему бы не призывал Влад Естифеев, у каждого есть своя голова.
4. По видимому, к своему МНЕНИЮ необходимо ещё и пояснение(для тех кому лень перечитать повнимательнее):
Я за физкультуру ВНЕ политики и финансов, и против того, что мешает ей заниматься.
Вся эта публицистически окрашенная листовка имеет ещё и ЯРКО выраженный саркастический оттенок. Я НИКОГО ГНОБИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ.
ПУБЛИЧНОЕ выражение своего недовольства является в данном случае минимальным злом, необходимым, к сожалению, для воздействия на НЕКУЛЬТУРНО действующих членов социума.
Обнажить опухоль и КУЛЬТУРНО, но честно, БЕЗ МОРДОБОЯ расставить точки над i,-вот его цель.
5. По поводу меня лично. Начиная от древней Греции(Гомер, Аристотель), переходя через классику (Пушкин, Гоголь, Толстой, Достоевский, Лермонтов) и заканчивая нашим временем (Драйзер, Пелевин, Бах, Паланик, Вася В. :mrgreen: и др.) Имеют место рассуждения и споры на психологическую тему. Умение формулировать свои мысли и воспринимать чужие на бумаге есть одно из основных достижений РАЗВИТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Дом два - это для низкоуровневых и примитивных.
_______________________________________________________
ЕЩЕ РАЗ, ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНИМАЕТ.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФИЗКУЛЬТУРА И САМОРАЗВИТИЕ РАДИ ПОЛУЧЕНИЯ ЭСТЕТИЧЕСКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ!

_________________
Lively up yourself, and do not be no dred.


Вс окт 04, 2009 20:22
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 23:15
Сообщений: 68
Откуда: Самара
Сообщение Re: Всё катится в ...пу!!!, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
На этом Интернет-обсуждение данного вопроса считаю закрытым.

_________________
Lively up yourself, and do not be no dred.


Вс окт 04, 2009 20:24
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 17:51
Сообщений: 152
Откуда: Самара
Сообщение Re: Всё катится в ...пу!!!, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
Да, давненько я не был вы инете. Почитал, подумал, сделал выводы и порадовался ...... Тут и рассуждения на тему что есть альпинизм, за красных ты или за белых, и рассуждения за чистоту и сохранность природы..

Еще в марте Мы, организаторы драйтулинга, подумали должен же вспыхнуть огонь, найдут же всем известные индивидумы повод придраться. Несколько месяцев в интернете было затишье перед бурей, оппозиция готовилась, накапливала силы и Бомба попыталась рвануть, но к сожалению просрала.)) Никто из зачинщиков скандала не вспомнил, что когда-то они Сами были одними из организаторов того же мероприятия в 2007 и 2008 годах, и никто из этих товарищей никогда не был против разметки скал баллончиком. Предъявы по типу: линии портят внешний вид, или приезжие путаются на трассах,,, не катят. Мне тоже не нравится раскрашенная под "хохлому" Китайка (визитная карточка Верблюда), линии также путают приезжих. Амбиции и гонор отдельных личностей, обещавших бить "на следующей неделе рожи" (цитата) из-за личной неприязни друг другу не повод для ссоры всей общественности. Я согласен, что надо думать над альтернативными способами разметки и не отказываюсь от очистки моего и всеми любимого Верблюда. Да можно лентой, еще есть рецепт толченого мела разбавленного водой с клеем ПВА. Только дорогие мои это все не годится для мероприятия под названием драйтулинг. Ленту как вы сами говорите легко отодрать, тем боле инструментом или кошкой. А раствор мела не очень легко приготовить и нанести в -20 С. Так что НЕ ВИЖУ КОНКРЕТИКИ !!!
Насчет очистки трасс. На День Памяти Кулаков Александр и Гусев Никита привезли все необходимое (геник, перф и болгарку с насадками). Успели очистить механическим трудом одну трассу, дальше оборудование стало умирать. Где были все интернетые помощники, неизвестно...

Цитата-"Как назло, весной, другие мои товарищи пораздолбайствовали и с весны не убрались за собой и другими (в соревнованиях, участвовало много народу. На соревнованиях было много музыки и других классных "понтов", нравилось всем участникам. Они бессмысленны, но красят жизнь. Одним из прочих фетишей было участие ФАСО."
Интересно было бы узнать дорогой Санрунер что не убрали твои ДРУГИЕ товарисчи за собой и за другими?-это раз.
На будущее, современные соревнования это шоу, и без "бессмысленных красящих жизнь "понтов" типа музыки не обходятся. Важен каждый нюанс, ой ошибся, "понт". Лично мне надоели блеклые мероприятия под редкие крики "давай давай" - это два.
Не вижу никакого фетиша в том что ФАСО организует подобные соревнования - это три.

P.S. не люблю людей которые продаются.

_________________
"NO FEAR"


Ср окт 07, 2009 14:54
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 19:00
Сообщений: 259
Откуда: Самара
Сообщение Re: Всё катится в ...пу!!!, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
sunruner писал(а):
Я за физкультуру ВНЕ политики и финансов, и против того, что мешает ей заниматься.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФИЗКУЛЬТУРА И САМОРАЗВИТИЕ РАДИ ПОЛУЧЕНИЯ ЭСТЕТИЧЕСКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ!


Дык, что мешает-то просветите?! Я вот тоже за физкультуру, и ничего не мешает, кроме погодных условий. Их случайно не ФАСО изменяет? :D


Ср окт 07, 2009 18:48
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 23:15
Сообщений: 68
Откуда: Самара
Сообщение Re: Всё катится в ...пу!!!, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
ФФФФРУ-У-уууугхт-с-с-с...
А вы слыхали....КАК пердит слон? 8)

_________________
Lively up yourself, and do not be no dred.


Чт окт 08, 2009 15:00
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron